|
|
|
 |
 | Новости Тольятти |  | | | | | 6/3/2026 7 :09:00 Вячеслав Федорищев обсудил с Послом ОАЭ развитие сотрудничества в различных сферах
Сегодня, 3 июня, делегация Самарской области во главе с губернатором Вячеславом Федорищевым принимает участие в ХХIХ Петербургском международном экономическом форуме. В рамках деловой программы состоялась встреча главы региона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Мохаммадом Ахмадом Султаном Есса Аль Джабером и представителями бизнес-сообщества ОАЭ. Предметом переговоров стало развитие сотрудничества в сфере здравоохранения, туризма и гостеприимства, взаимодействие между образовательными организациями, а также расширение торгово-экономических, логистических и инвестиционных связей. Приветствуя господина Посла и участников встречи, Вячеслав Федорищев отметил, что внешнеэкономические и внешнеторговые отношения в первую очередь базируются на позиции лидеровдвух стран, которые показывают пример очень высокого добрососедства и системного партнерства. Объединенные Арабские Эмираты являются одним из перспективных торгово-экономических партнеров Самарской области. В последние годы двусторонние отношения динамично развиваются, демонстрируя высокие темпы роста товарооборота. Только по итогам первого квартала 2026 года внешнеторговый оборот Самарской области с ОАЭ увеличился в 5,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом экспорт вырос в 5,4 раза, а импорт – в 3,6 раза. «Самарская область – регион промышленный. Товарооборот, который сейчас и так высок, имеет большой потенциал для развития. Сегодня хотим рассказать вам о том, как развивается экономика региона, показать новые возможности, которые создаются, – чтобы уже по итогам встречи понять, кого из Самарской области вы могли бы рассматривать как новых партнеров, и по каким направлениям нам можно было бы усилиться», – сказал губернатор, обращаясь к господину Аль Джаберу. |
Просмотров: 1003 вставка в блог
html-код анонса:[закрыть] | Вячеслав Федорищев обсудил с Послом ОАЭ развитие сотрудничества в различных сферах |  | Сегодня, 3 июня, делегация Самарской области во главе с губернатором Вячеславом Федорищевым принимает участие в ХХIХ Петербургском международном экономическом форуме. В рамках деловой программы состоялась ... читать новость далее |
вернуться к новостям
| |
| | |  | Мнение посетителей: |  | |
| | |
| |
|
 |
 |
Объявления |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|