ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.07.2013 13:31

С депутата ТГД Гремина могут снять полномочия 31 июля


Александр Гремин

Александр Гремин

Хотя в думе уже подвели итоги работы, все же работа представительного органа не закончилась.
Как стало известно tltgorod, будет проведено еще одно заседание. Внеочередное. Сегодня об этом сообщили в на аппаратном совещании в мэрии. На теперь уже точно последнем заседании будет рассматриваться вопрос по досрочному снятию полномочий с депутата Александра Гремина.
Заседание назначено на 31 июля.
 
Напомним, вопрос о снятии с депутата Александра Гремина возник, когда вступил в законную силу вынесенный в его отношении Автозаводским районным судом приговор о причинении побоев руководителю предвыборного медиа-проекта «Тольяттинское Обозрение» Сергею Красильникову.  Инцидент произошел 24 февраля 2012 года в ТРК «Вега» сразу после пресс-конференции тогда еще кандидата в мэры Тольятти Сергея Андреева.
По информации TLTgorod, на проведении внеочередного и последнего заседания Тольяттинской городской думы V созыва настояла прокуратура. Впрочем, далеко не факт, что в разгар летних отпусков удастся собраться кворум (19 депутатов) для вынесения решения, которое так упорно добивается надзорная инстанция.  
Как ранее сообщал агентству пострадавший Красильников, он удовлетворен решением суда, которое вступило в законную силу 4 июля сего года.
Комментарий
Александр Гремин, депутат ТГД:
- Приговор вынесен с целой массой грубейших нарушений УПК. Во-первых, судья вынес его в отсутствие подсудимого. Это допускается в ряде особых случаев, но ни один из них не мой (из зала суда не удален за хулиганство, о рассмотрении в мое отсутствие не ходатайствовал, вне территории РФ не нахожусь, преступления вне территории РФ не совершал)). Во-вторых, приговор вынесен в отсутствие защитника, что не допускается вообще ни при каких обстоятельствах. В-третьих, мне не было не предоставлено право на участие в судебных прениях. В-четвертых, не предоставлено право на последнее слово подсудимого: по закону, судья должен удаляться в совещательную комнату, находясь под непосредственным впечатлением от последнего слова.  Плюс ко всему, при вышеуказанных обстоятельствах решение суда не может считаться провозглашенным.
Каждое из названных нарушений само по себе, согласно УПК, является основанием для отмены приговора "в любом случае". Таким образом, мой приговор будет отменен - неизбежно.
Тем не менее, у депутатов ТГД есть все формальные основания для снятия с меня полномочий. ФЗ №131 и Устав Тольятти гласят, что полномочия депутата прекращаются досрочно в случае, если в отношении депутата вступил в силу обвинительный приговор суда - и он вступил в силу.
Просмотров: 4088
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet