ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.11.2014 13:34

Прокуратура Тольятти вынуждает Андреева уволить жену Микеля


Дмитрий Микель и его жена Ольга

Дмитрий Микель и его жена Ольга

Городская прокуратура вынесла представление в адрес мэра Сергея Андреева с требованием уволить главного специалиста отдела приватизации департамента по управлению имуществом Ольгу Микель, жену спикера гордумы Тольятти Дмитрия Микеля.
Как сообщает “Постскриптум”, прокуратура уверена, что чиновница вот уже более пяти лет ведет незаконную предпринимательскую деятельность, сдавая в аренду площади под магазины. В рамках проверки выяснилось, что Ольга Микель является собственницей нежилых помещений на улице Мира, 122, и Автостроителей, 41а. На основании договоров аренды чиновница с 2009 года сдает их в аренду ООО «ШЭД». За пять лет, с 2009 по 2013 год, госпожа Микель заработала на этом более 12,5 млн рублей. История возникновения у Ольги Микель данного недвижимого имущества остается загадкой: она отказалась говорить на эту тему, как и комментировать ситуацию, до окончания судебных тяжб.
В суде Ольга Микель не согласилась с тем, что она занималась предпринимательской деятельностью, пояснив, что она всего лишь является собственником имущества, которым может распоряжаться по своему усмотрению. Она отметила, что недвижимость приобреталась ею «в целях сохранения денежных средств в период банковского кризиса». А заключение договоров аренды имущества являлось «таким же способом капиталовложений». По мнению Микель, эти факты свидетельствуют об отсутствии необходимой совокупности признаков предпринимательской деятельности, а значит, и состава правонарушения в ее действиях нет. И суд встал на ее сторону, не увидев состава правонарушения.
Прокуратуру такое решение не устроило, и она обжаловала постановление в федеральном суде, а также вынесло представление в адрес мэра с требованием уволить Ольгу Микель за нарушение законодательства о муниципальной службе. Мэр Сергей Андреев заявил, что он не готов комментировать ситуацию. 
Просмотров: 11810
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Сергей Иванов Сергей Иванов 18 ноября 2014 13:44
подобрал андреев команду. вор на воре сидит и деньги гребет лопатой. посадил друзей на денежные места

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet