ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.01.2015 9:12

В Тольятти власть ведет борьбу с организацией "Майдана"


Сергей Гудилин

Сергей Гудилин

По информации TLTgorod, начальник УМВД России по Тольятти Сергей Гудилин ответил на вопросы депутатов – правда ли, что городская молодежь готова хоть завтра выйти на демонстрацию, устроить вторую «Болотную площадь»?
- Ситуация не критическая, но настораживает, - сказал Сергей Гудилин. - Мы помним пример 13 года, когда в октябре события были в Бирюлево, а наша молодежь ни с того ни с сего с помощью каналов Интернета организовалась, и были определенные выступления в поддержку событий в Бирюлево. Пришлось гасить соответствующим образом. Проводить профилактическую работу. В этом году мы один такой факт наблюдали. В конце ноября мы тоже локализовали неблагоприятное развитие ситуации своевременно. Поставили молодых людей на учет, сейчас проводится с ними профилактическая работа. Тут работу проводим не только мы, здесь существует и подразделение Главка по борьбе с экстремизмом, в том числе и с ФСБ обмениваемся информацией. Реагируем. А также проводим работу с подучетным элементом, который имеется. Три протокола мы составили. Уже в этом году было возбуждено одно уголовное дело по Тольятти, в сети Интернет распространяли соответствующие призывы. На совещании 16 января мы наметили ряд мер, в том числе с руководством ФСБ, будем совместно работать на профилактику. Есть вопросы по лицам, которые уже побывали в горячих точках. В СМИ ситуация немного приукрашена, хотя обеспокоенность должна быть, я думаю, не только у полиции, но и иных организаций. Все под контролем, превентивные профилактические меры применяются в соответствии с законом. 
Просмотров: 6003
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Александр Евдокимов Александр Евдокимов 21 января 2015 14:08
Власти надо думать .как работать с народом.Ситуации бывают разные-санкции,природные явления и тд.И народ должен объединяться не против кого-то-из этого никогда хорошего не выходит.А для совместных действий по преодолению трудностей.Нет вопросов -вывести народ на улицы.Всегда выигрывает тот ,кто предлагает простые решения-просто-кто виноват.Но быстро и просто ничего не решается.Поэтому решать надо вместе с народом.ПЛОХО ЧТО КТО_ТО СЧИТАЕТ ЧТО НАРОД ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВАТЬ,ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ РЕШАТЬ НАДО.ВМЕСТЕ.А НЕ ПРОТИВ.Хотя ситуация показывает-кто-то очень хочет на волне недовольства свои вопросы решить.Надо развивать общественные организации.Самоуправление.Активней привлекать народ к решениям.Ну а если кто-то сознательно стремится не решать,а на трудностях недовольство получить -то тут дело не в народе ,а в провокациях.Ещераз скажу-они,провокации,как правило _ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И противодействие должно быть адекватным..
-1
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 21 января 2015 12:12
Власти надо думать не о том, что кто-то выйдет на площади, и не допустить этого, а об устранении причин, заставляющих народ протестовать. Сейчас эти причины известны - экономический кризис из-за действия западных санкций. Власть должна сделать все, чтобы санкции были сняты. А то, что народ протестует, это хорошо - власть начинает больше думать о народе. В России, к сожалению, протестных действий мало, поэтому и живем плохо.
+1
Александр Евдокимов Александр Евдокимов 21 января 2015 10:06
Люди охотно участвуют в мероприятиях,ведущих к снижению напряжения,сопряженных с положительными эмоциями.Праздники,соревнования.Общегородские конкурсы-привлекать надо и активистов по месту жительства.Кроме того-широкое обсуждение проблем-как нам дальше жить-чтоб каждый мог свои предложения внести Скажете,это невозможно-ВОЗМОЖНО,Я знаю О чем говорю. Но это -РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ Не решение своих карьерных вопросов ,а работа.Найти профессионалов можно.Надо нерентабельные направления убрать А деньги перенаправить.Органы системы МВД делают свою работу. А я говорю о работе с населением Чтоб жизнь в городе была спокойней и комфортней.Можно ,конечно ,ничего не делать..Город-то ваш...
-1
Александр Евдокимов Александр Евдокимов 21 января 2015 9:49
Надо учесть-Майданы организуют -не толпой орут и хулиганят-а организуют-не хулиганы.А силы профессиональные.Обратите внимание на информацию о Тольятти-беднейшем городе.Само исследование и подача информации-провокативна.Поэтому и меры принимаются -против профессиональных схем манипулирования общественностью.На информпространстве города есть источники влияния-все мы влияем-но я о целенаправленном влиянии.В общем,работа по снижении уровня агрессии и градусов-подогреваемых-недовольства-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ.В частности дело и СМИ и общественных организаций .В ЧАСТНОСТИ,,,
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet