ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.03.2015 14:05

На пост сити-менеджера Тольятти сватают Пахоменко


Алексей Пахоменко

Алексей Пахоменко

В Тольятти начинается некое подобие общественной дискуссии по поводу кандидатуры будущего сити-менеджера, сообщает "Тольятти Плюс". Напомним, что Сергей Андреев является последним всенародно избранным мэром города, после него главу исполнительной власти будет де-факто назначать губернатор Николай Меркушкин.
По информации агентства, процесс предварительного прикидывания шансов уже начался, городские элиты уже начали кучковаться вокруг отдельных кандидатов в сити-менеджеры. Однако публично имена пока не называются.
Информационную пустоту по этой теме нарушил сегодня утром Андрей Дроботов — «директор Дирекции по корпоративному развитию и работе с персоналом АКБ Тольяттихимбанк, предприниматель, гражданин, семьянин» — так он самопрезентуется в твиттере, но больше все-таки известен как сын депутата Самарской губернской думы Александра Дроботова:
«После круглого стола на тему развития Тольятти, всегда тянет порассуждать, особенно на политические темы, — пишет сегодня Дроботов-младший на своей странице в фейсбуке. — Вот и сейчас, не могу удержаться. Вот смотрите. Очень часто наблюдаю на таких мероприятиях Николая Дмитриевича Уткина. Он всегда владеет цифрами, очень здраво рассуждает и самое главное — рассуждает рационально. А нам сейчас, ох как нужны рациональные решения и нужны люди, которые могут их принимать. Нет, я не сватаю Уткина обратно (что случилось — уже случилось), я говорю это к тому, что нам очень нужны такие как Уткин и даже круче. Нам нужны профессиональные менеджеры, нам нужны люди, которые знают как создавать и как реализовывать сложные проекты городского уровня, проекты уровня города.
В доме должен быть хозяин. Кроме того, у хозяина должна быть верная «супруга», которая его направляет и мотивирует. А вот она должна быть похожа на Сергея Федоровича Жилкина, как бы это странно не звучало, потому что его инновационность и размах уж очень нужны сейчас… Получается, что во главе Тольятти нужен человек, который должен совмещать качества этих двух уважаемых людей…»
Опять же, в нашей доброй Самаре тандем Фетисов — Фурсов смотрится очень многообещающе и сильно, а вот в нашем добром Тольятти, не дай бог, тандем Андреев — Микель смотрится ох как отвратительно. Не должны кухарки управлять государством, вы уж простите меня. Они могут говорить, они могут обещать, кричать, фотографироваться, говорить тосты и умничать, но чтобы был результат, управлять должны серьезные ребята, которые умеют это делать. И такие ребята есть, надо только, чтобы звезды сложились правильно и эти люди согласились на эту работу.
Одного из возможных и сильных кандидатов на управление городом можно предположить. Этот человек совмещает в себе качества и Жилкина и Уткина. Он действительно может явиться тем ключевым персонажем для смены тренда развития города, поменяв его с — на + .
Как мне кажется — это Алексей Пахоменко (член партии «Единая Россия», в 2009 — 2010 гг. председатель Тольяттинской городской думы, ныне руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области – прим. ред.) . Возможно, есть и другие, достойные кандидаты, но самое главное — чем раньше мы уберем кухарок с кухни, тем быстрее мы будем жить в городе, где во главе угла будет здравый смысл и рациональный подход во благо всех жителей этого города, а не во благо бенефициаров местной власти…»
Итак, счет открыт — Алексей Пахоменко стал первым человеком, которого кто-либо открыто предложил назначить сити-менеджером Тольятти. Ранее мы сообщали о наличие в городе как минимум трех кандидатов на этот пост, но ни одного из них пока публично не выдвигали: это глава Автозаводского района Игорь Ладыка, первый зам мэра Алексей Бузинный и мэр Тольятти Сергей Андреев.
Просмотров: 8703
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet