ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.05.2015 20:23

Избирком Самарской области принял ключевые решения по выборам 13 сентября


Сегодня, 14 мая, состоялось заседание регионального избиркома, на котором был принят целый ряд ключевых решений, касающихся выборов, предстоящих в единый день голосования 13 сентября текущего года.
Как информирует пресс-служба облправительства, впервые в практике деятельности областного избиркома данным государственным органом были утверждены схемы одномандатных избирательных округов по всем девяти внутригородским районам Самары для проведения выборов депутатов районных Советов депутатов. Данным полномочием областная комиссия была наделена в конце марта этого года в отношении вновь образованных муниципальных образований.
В общей сложности по всем девяти районам образовано 142 одномандатных избирательных округа, их них самый большой по численности – в Промышленном районе (11 610 избирателей), самый маленький – в Самарском районе (1758 избирателей).
Для утверждения схемы округов областной комиссией в кратчайшие сроки была проведена тщательная, скрупулезная работа по изучению определенных территориальными комиссиями схем округов, детально исследованы границы каждого округа вплоть до каждого дома, входящего в тот или иной округ.
Заблаговременное утверждение схем одномандатных избирательных округов по городским районам более чем за месяц до официального старта избирательной кампании имеет большое значение для участников избирательного процесса, и прежде всего для политических партий и будущих кандидатов. Они уже сейчас могут начинать планирование предстоящей избирательной кампании и работу в своих округах с избирателями.
Напомним, что в каждом из девяти внутригородских районов Самары в сентябре предстоят выборы в районный Совет депутатов, которые пройдут по смешанной избирательной системе. В результате них в общей сложности в девяти районах будет избрано 284 депутата: одна половина – по одномандатным избирательным округам, другая половина – по партийным спискам.
Кировский район – 38 депутатов (из них 19 одномандатников).
Железнодорожный район – 28 депутатов (их них 14 одномандатников).
Красноглинский район – 36 депутатов (из них 18 одномандатников).
Куйбышевский район – 32 депутата (из них 16 одномандатников).
Ленинский район – 24 депутата (их них 12 одномандатников).
Октябрьский район – 26 депутата (из них 13 одномандатников).
Промышленный район – 40 депутатов (из них 20 одномандатников).
Самарский район - 26 депутатов (из них 13 одномандатников).
Советский район – 34 депутата (их них 17 одномандатников).
Далее в ходе заседания был утвержден комплекс мероприятий по подготовке к проведению выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Самарской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года.
Кроме того, в связи появлением на территории региона 7 вновь образованных муниципальных образований в результате объединения отдельных сельских поселений в Безенчукском, Исаклинском, Клявлинском и Шенталинском районах полномочия избирательных комиссий данных сельских поселений, были возложены на соответствующие территориальные избирательные комиссии.
«Нужно отметить, что Избирательной комиссией Самарской области, непрерывно ведется системная работа по разработке методических материалов для нижестоящих комиссий, готовится соответствующее программное обеспечение, регулярно проводятся семинары и видеоконференции», - подчеркивают в пресс-службе.
Просмотров: 7048
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet