ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.03.2019 14:41

(мнение) ЗАО «Партия ЛДПР»: Продажа мандатов и недвижимость на 10 млрд


Издание «Проект» опубликовало расследование о партии ЛДПР и ее лидере Владимире Жириновском. В нем утверждается, что партия продает мандаты в Госдуму за 100-400 миллионов рублей, а семье политика принадлежит недвижимость на 9,8 миллиарда рублей.
По словам собеседников «Проекта», фракция ЛДПР традиционно на треть состоит из «коммерческих депутатов», которые получают мандаты в обмен на деньги. Один из бывших депутатов от партии утверждает, что место в федеральном списке на выборах в Госдуму стоит от 100 до 200 миллионов рублей для депутатов, планирующих переизбраться. Для «новичков» эта сумма составляет от 400 миллионов рублей. Два источника издания рассказали, что один из действующих депутатов заплатил за мандат около 500 миллионов рублей.
Как поясняет "Дождь", оплата производится либо прямо в Госдуме наличными, либо переводом пожертвований в одну из близких к партии структур — Российский союз свободной молодежи, Центр поддержки молодежных инициатив и Фонд поддержки безработной молодежи, которые возглавляет депутат Вадим Деньгин. Согласно бухгалтерской отчетности организации, за 2015-2017 годы они получили пожертвований и взносов на 4,3 миллиарда рублей.
Также «Проект» утверждает, что поддерживать партию финансово обязан каждый депутат ЛДПР. Депутата Леонида Слуцкого источники издания называют одним из основных спонсоров партии, который организует полеты депутатов на деловые мероприятия за границу и однажды организовывал празднование дня рождения Владимира Жириновского. Сам Слуцкий назвал эту информацию «полным бредом». По словам неназванного федерального чиновника, депутат Сергей Жигарев, который хочет стать губернатором одного из регионов, финансирует ЛДПР, а Жириновский лоббирует его в Кремле.
За период с 2013 по 2017 год ЛДПР официально получила из бюджета 3,5 миллиарда рублей. Как говорит бывший федеральный чиновник, Кремль не обращает внимания на «сомнительные операции» в партии из-за ее лояльности в «принципиальных вопросах». Весной 2013 году Жириновский заявил, что его партия не поддерживает назначение Эльвиры Набиуллиной на пост главы Банка России, но после встречи с кремлевскими чиновниками изменил свою позицию, и его партия единогласно проголосовала за Набиуллину.
Источник «Проекта» рассказал, что Кремль может работать напрямую с несколькими депутатами ЛДПР, в том числе с Андреем Луговым. Когда администрация президента разработала законопроект о «суверенном интернете», то Луговой поставил подпись под документом без ведома Жириновского. Издание связывает это с тем, что примерно треть фракции ЛДПР резервирует для делегированных Кремлем кандидатов.
По закону ЛДПР получает финансирование из бюджета в размере 152 рубля за голос каждого ее избирателя, то есть более миллиарда рублей в год. С 2013 по 2017 год, подсчитал «Проект», приближенные семьи Владимира Жириновского и его сына Игоря Лебедева и через близкие к ним компании вывели почти 1,3 миллиарда рублей. Большинство заказов от ЛДПР (на 840 миллионов рублей) получило ИП Бондарь режиссера Даниила Бондаря, который ведет бизнес с семьей Лебедева в Испании. Принадлежащая Бондарю «Фин-Арт групп» получила 141 миллионов рублей на содержание Института мировых цивилизаций партия вывела 128 миллионов.
«Проект» также пишет о принадлежащей Жириновскому и его семье недвижимости. В поселке около природного заказника «Долина реки Сетунь» семье политика и их ближайшему окружению принадлежат 19 квартир и нежилое помещение, в котором зарегистрирована компания бывшей жены Жириновского Галины Лебедевой. Общая площадь этой недвижимости — почти 7 тысяч квадратных метров, общая стоимость — около 2,7 миллиардов рублей. Кроме того, издание называет баскетболистку московского «Динамо» Надежду Гришаеву женой Игоря Лебедева. На нее зарегистрированы один Bentley Continental и девять Mercedes-Benz S-класса. Ее компания также владеет  трехзвездочным отелем на острове Ибица.
Кроме того, в Испании в прибрежной провинции Аликанте у семьи Жириновских и партнеров есть пять домов и квартир, самый большой из которых стоит около 1,3 миллиона евро. Жене Лебедева также принадлежит квартира (117 квадратных метров) в московском небоскребе на Нежинской улице в ЖК «Кутузовская ривьера», а также два нежилых помещения площадью 873,5 квадратных метра на первом этаже высотного ЖК «Барселона-парк» в Сочи. 
О недвижимости семьи Игоря Лебедева ранее также писал проект Baza.
Недвижимость семьи Жириновского «Проект» оценил в 9,8 миллиарда рублей. 
Просмотров: 11220
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Анатолий Иванов Анатолий Иванов 02 марта 2019 5:15
Всему, что здесь написано, можно верить. Но по таланту и доходы. А Жириновский человек талантливый. Правда, его талант используется только в собственных интересах.
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 01 марта 2019 16:46
Не удивителен этот политический Остап Сулейман-Оглы Бэндр ибн-сын юриста, как то, кто его верный электорат, голосующий за него уже 30 лет! Вот это и есть то, что у меня вызывает крайнюю степень остолбенения.. Кто вы, назовитесь?

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet