ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.07.2019 12:18

(фото) В Екатеринбурге чиновники едва не уничтожили работу известного художника Покраса Лампаса


Техника с площади ушла, супрематистский крест восстановят

Техника с площади ушла, супрематистский крест восстановят

В екатеринбургском районе Уралмаш на площади Первых пятилеток коммунальщики, работавшие по указанию местных чиновников, повредили работу известного уличного художника-каллиграфа Арсения Пыженкова, который рисует под псевдонимом Покрас Лампас.
Как передает "РГ", с утра в соцсетях обсуждали, как спецтехника закатывает в асфальт плитку с изображением, нанесенным в начале июля в рамках ежегодного фестиваля "Стенограффия".
Изображение красно-черного супрематистского креста с фрагментами знаменитого "Манифеста" Казимира Малевича стало самой масштабной работой на фестивале: размер композиции - около 6 600 квадратных метров, 20 трудились над ее созданием три дня.
«Сегодня коммунальщики приехали и замазали ее (работу Лампаса – прим. ред.) гудроном. Варвары, что тут сказать. Это ужасно», - пишет в «твиттере» пользователь Dmitry Kolezev.
К этому часу горожане сообщают, что техника с площади ушла – рисунок все-таки был немного поврежден (асфальт уложить не успели, но нанесли битум), но его можно восстановить.
В пресс-службе администрации Екатеринбурга подтвердили: дорожные работы на этом участке остановлены. В мэрии обещают наказать виновных.
«Администрация разберется, кто принял решение. Будут приняты меры и сделаны соответствующие выводы. Работу художника будем восстанавливать — найдем способ. Ну и снова пригласим его к нам в гости», - сообщил Ura.news глава Екатеринбурга Александр Высокинский.
По данным авторов telegram-канала «Хью», художник готов приехать в Екатеринбург, чтобы восстановить произведение, когда появится свободное время. «Съемка с коптера „запомнила“ крест во всех деталях, так что вопрос с эскизом решен. Осталось просто приложить много усилий, снова», — пишет «Хью».
Под одним из постов на своей странице в Instagram сам Лампас оставил комментарий о произошедшем в Екатеринбурге: «Проснулся и..... [очень удивился]».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2895
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet