ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.12.2019 12:09

Пропавший арбитражный управляющий Яшин найден убитым в Екатеринбурге


18+

Об исчезновении в Екатеринбурге арбитражного управляющего Владимира Яшина стало известно в конце прошлой недели. По словам родственников, в пятницу, 29 ноября, отцу Яшина исполнилось 84 года. Однако Владимир, который практически ежедневно созванивался с пожилым родителем и навещал его в выходные, в этот раз не позвонил с поздравлениями. С тех пор дозвониться до него семья не может, на телефоне юриста включен автоответчик. Ночью к отцу неожиданно приехали полицейские, рассказавшие, что к ним поступило заявление об исчезновении Владимира, которое подал его близкий друг Станислав.
Арбитражного управляющего нашли мертвым в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, сообщает сегодня "Новая газета".
«К большому сожалению, это правда, — заявил изданию начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Действительно было обнаружено тело человека, по внешним данным похожего на разыскиваемого. Нашел его один из местных жителей, выгуливавший свою собаку. По предварительным данным, смерть наступила в результате криминальных проявлений. Об этом свидетельствует ряд явных признаков».
В СУ СК по Свердловской области сообщили о возбуждении уголовного дела по статье 105 УК «Убийство». «Следственным путем отрабатываются различные версии случившегося, в том числе, связанные с профессиональной деятельностью», — сказал старший помощник руководителя управления Александр Шульга.
Работающие с Яшиным коллеги сообщили Znak.com, что у него при себе могла быть крупная сумма денег — более 9 млн рублей. Еще один юрист, знавший арбитражного управляющего, рассказал, что тот является обвиняемым по уголовному делу по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), которое сейчас рассматривает Кировский районный суд Екатеринбурга. На заседания 2 и 3 декабря Яшин не явился. Само дело связано с конфликтом на ОАО «Завод „Промавтоматика“», который произошел в 2018 году, когда Яшин публично обвинил директора Александра Пономарева в имитации рейдерского захвата актива.
Добавим, что Владимир Яшин имеет репутацию юриста, который ранее специализировался на делах, связанных с переделом промышленных активов и корпоративными спорами по ним. В частности, больше десяти лет назад он оказывал юридическую поддержку экс-депутату Свердловской областной думы Андрею Ахтямову во время конфликта в основанном им крупном промышленном холдинге «Уралинвестэнерго».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3942
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet