ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.11.2019 17:03

Достопримечательности Анапы


Анапа славится в первую очередь своими пляжами, удобными для семей с маленькими детьми. Для тех, кто хочет помимо пляжа посетить что-нибудь интересное, в этом городе есть интересные туристические места, связанные в основном с развлечениями. Бесчисленное количество аттракционов и парков развлечений, музеев и океанариумов. Предлагаются также морские прогулки. Самые занимательные объекты, которые стоит посетить, представлены ниже.

Поющие фонтаны в Анапе, фото с сайта https://nashaplaneta.net/europe/russia/krasnodarksiy-krai-anapa
Поющие фонтаны в Анапе, фото с сайта https://nashaplaneta.net/

  • Аквапарк «Золотой пляж»

    Один из самых больших и популярных аквапарков Краснодарского края расположен именно в Анапе. Расположен он под открытым небом, включает в себя более 20 горок, одна из которых достигает высоты 5-этажного дома, несколько бассейнов и конечно же кафе и зону отдыха.

  • Поющие фонтаны

    Фонтаном, при работе которого играет музыка, уже никого не удивишь. Фонтаны в Анапе объединены в комплекс, который днём просто направляет в небо струи воды, а с наступлением темноты превращается в настоящее светозвуковое шоу.

  • Дельфинарий «Немо»

    Классический дельфинарий в крытом помещении, где можно увидеть дельфинов, морских котиков, морского льва и моржа. Вниманию зрителей представляется шоу-программа с участием данных животных. Работает дельфинарий круглый год.

  • Старый маяк

    В 1898 году в Анапе был возведён маяк, который действует и по сей день, в связи с чем он закрыт для посещений. Тем не менее это одна из достопримечательностей этого города, возле которой можно полюбоваться красивыми видами на море и скалы.

  • Памятник отдыхающему туристу

    Во многих городах можно встретить странные и необычные скульптуры. Это – одна из них. Почти все туристы, кто приезжал в Анапу, обязательно фотографировались возле данного памятника. Возле него также популярен местный «бизнес» - бесплатное фото с памятником. Смысл развода состоит в том, что туриста заставляют долго ждать, пока будет готово то самое бесплатное фото, которое в итоге оказывается низкого качества и маленького размера. Затем клиенту предлагается купить магнит с той же самой фотографией, только хорошего качества. Большинство соглашается.

  • Аквариум «Батискаф»

    Аквариум представляет собой огромное помещение для морских обитателей, внутри которого проложен тоннель для туристов. Построен он в 1996 году, расположен возле маяка.

  • Археологический музей «Горгиппия»

    Музей представляет собой руины античного города, на месте которого сейчас стоит современная Анапа. Рядом расположено здание, в котором собраны наиболее ценные находки с раскопок: монеты, оружие, украшения, скульптуры, посуда. Все экспонаты относятся к IV – III векам до н.э.

  • Парк динозавров «Рекс»

    Парк представляет собой имитацию парка юрского периода. Только динозавры не настоящие, а лишь модели с подвижными частями тела и соответствующим звуковым сопровождением. Также на территории имеется детская площадка с батутом.

  • Музей-сквер военной техники

    Данная выставка была открыта в 2018 году, расположена под открытым небом и включает в себя несколько моделей вертолётов, танков и других видов вооружения.

  • Веревочный парк «Гамми»

    Парк предназначен для детей. Имеются 2 трассы, перед прохождением которых проводится обязательный инструктаж.

  • Океанариум «Риф»

    Здесь собраны экзотические виды морских обитателей. Также имеется зона, где можно погладить черепаху.

Больше про достопримечательности Анапы смотрите здесь - https://nashaplaneta.net/.

Просмотров: 1194
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet