ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.12.2021 14:12

Американские СМИ насчитали в Украине 70 тысяч российских солдат


Прошедшие накануне по защищенной линии связи переговоры лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена активно освещают американские СМИ. Как отмечает DailyStorm, журналисты из CША сфокусировались на теме Украины в двусторонних переговорах. Так, Los Angeles Times написала, что Вашингтон потерял интерес к присоединению Киева к НАТО, Байден пытается договориться с Путиным. С провокационным заголовком вышла The New York Times, написавшая, что на Украине якобы сосредоточено 70 тысяч российских солдат, и в регион стягиваются новые войска и техника из РФ.
«Еще слишком рано говорить о том, смягчит ли долгожданный разговор непосредственный кризис в Украине, где сосредоточено около 70 тысяч российских военнослужащих, и с каждым днем прибывает все больше техники и персонала», — написали журналисты The New York Times.
Los Angeles Times отмечает противоречия между словами и действиями американского президента. Газета напоминает, что хотя Байден поддержал суверенитет Украины, он не заинтересован во вступлении государства в Североатлантический альянс.
«Хотя Байден публично отверг любую из «красных линий» Путина и выразил поддержку территориальному суверенитету Украины, он проявил мало интереса к полной поддержке ее потенциального членства в НАТО», — пишет СМИ. 
Издание указывает, что президент «похоже, опасался, что США возьмут на себя дополнительные обязанности по глобальной обороне», так как он сосредоточен на укреплении американской экономики и переориентации альянсов вокруг сдерживания Китая. Тем не менее, продолжает Los Angeles Times, Байден надеется отговорить Путина от эскалации тлеющего военного конфликта вдоль российско-украинской границы.
А The Hill считает, что возможный конфликт на Украине может подорвать рейтинги Байдена, и без того упавшие на фоне вывода американских войск из Афганистана. 
Просмотров: 6597
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet