ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.08.2022 11:57

Членов банды «вора в законе» Шишкана отдали под суд


Футбольный фанат Олег Шишканов и Валерий Газзаев

Футбольный фанат Олег Шишканов и Валерий Газзаев

18+

Главным следственным управлением СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 18 участников преступного сообщества, которое возглавлял Олег Медведев (до изменения фамилии – Шишканов). В числе участников данного сообщества – Эдуард Харьков, Дмитрий Гусев, Юрий Офицеров, Дмитрий Барышников, Дмитрий Хламкин и другие.
Как сегодня информирует пресс-центр Следственного комитета, в зависимости от роли каждого им инкриминируется ряд тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых бандитизм, убийства, вымогательства, причинение вреда здоровью, незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, организация и участие в преступном сообществе, занятие высшего положения в преступной иерархии и другие (ст.ст. 105, 111, 163, 167, 209, 210, 210.1, 222, 228, 318 УК РФ).
Следствием установлено, что Медведев и его соучастники совершили убийство генерального директора ЗАО «Племзавод Раменское» - депутата органа местного самоуправления Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи. Они пропали без вести в 2012 году. При осмотре дома Сидоровой были обнаружены следы, свидетельствующие о насильственном захвате и вероятном убийстве потерпевших.
Следственной группой были детально изучены обстоятельства произошедшего, что позволило установить факт дальнейшей безвозмездной передачи обширных земельных участков племзавода жителю города Раменское, имевшему прямое отношение к Медведеву. В результате масштабных поисковых работ были обнаружены и тела пропавших без вести Сидоровой и членов ее семьи.
Кроме того, следствием установлено, что для финансирования преступного сообщества Медведева его участники совершали вымогательства у предпринимателей города Раменское и Раменского района Московской области, убийства для устранения конкуренции в сфере добычи природных ископаемых, причиняли вред здоровью различной тяжести и совершали поджоги имущества лиц, отказавшихся исполнять преступные требования Медведева и его подчиненных. 
«Уголовное дело  направлено в Верховный суд РФ для решения вопроса о подсудности, - поясняют в СК. - Расследование уголовного дела в отношении других соучастников Медведева, скрывшихся за границей, продолжается».
По данным СМИ, Шишкан в криминальном мире считается заслуженным человеком. В 1982 году в возрасте 18 лет он был осуждён за убийство и изнасилование. Как установило следствие, Шишканов с друзьями изнасиловали, а затем убили девушку. Чтобы скрыть следы преступления, труп сожгли. Молодой человек после ареста взял всю вину на себя, подтвердив это и на суде.
По информации оперативных источников, в 2018 году на масштабной воровской сходке бизнесмен, меценат и фанат футбола Шишкан был избран главным «вором в законе» России. С того момента и вплоть до задержания, случившегося 15 июля 2019 года, он распоряжался всероссийским "общаком", решал спорные вопросы, возникшие между мафиозными кланами и отдельными «ворами». 
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Чем знаменит Шишкан, новый король воровского мира?
Как главный вор России Шишкан тихо делал громкие дела
Просмотров: 5519
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet