ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.01.2013 11:45

СМИ: Супруга Владимира Путина исчезла


Супругов Путиных вместе видят очень редко

Супругов Путиных вместе видят очень редко

Людмила Путина в последнее время стала "еще большей невидимкой, чем когда-либо". Это в России  спровоцировало кое-какие слухи, но в основном воспринимается безразлично, пишет InoPressa со ссылкой на The Daily Beast.
6 января 55-летие супруги Президента прошло незаметно: ни уличных празднеств, ни запоминающихся концертов, ни фейерверков. В основных СМИ - ни слова. Даже в интернете россияне почти не упоминали о Путиной.  Правда, жители России по большей части не интересуются женами своих лидеров, а российские "первые леди" редко стремятся появляться на виду вместе с мужьями. "Но даже по этим стандартам жена Владимира Путина всегда была какой-то призрачной фигурой", - говорится в статье. Последние официальные фото президента вместе с супругой были сделаны в день его инаугурации весной 2012 года.
А в последний день рождения Людмилы Путиной страна увидела, как ее муж обнимает за могучие плечи французского изгнанника Депардье, приехавшего получать российский паспорт в президентскую резиденцию на Черном море. "Первой леди" нигде не было видно", - отмечает автор. Почти никакой публичной реакции на ее отсутствие не было.
Лишь на сайте агентства "Саха-Ньюс" появилась крохотная заметка, что в день 55-летия супруги президент катался на лыжах вместе с Дмитрием Медведевым.
6 января - это также сочельник у православных христиан. По словам кремленологов, российский президент не впервые праздновал православное Рождество отдельно от жены. "Это поразительное свойство Путина. По какой-то причине он предпочитает отмечать Рождество в какой-нибудь маленькой провинциальной церкви, а не проводить этот день вместе с женой, хотя у нее день рождения", - говорит Джеральдина Фейген, эксперт по религиям в современной России.
Но российским комментаторам этот факт вполне понятен, подчеркивает автор: "они привыкли к мысли, что Россия может прекрасно функционировать и без "первой леди". "Россияне предпочитают, чтобы "отец нации" был холостяком", - заявил Сергей Марков, в прошлом советник Путина.
Где теперь живет "первая леди", неизвестно. Если верить одним слухам, в монастыре под Псковом, если верить другим - на вилле в Подмосковье, в Петербурге или даже в Париже. 28 декабря на новогоднем приеме в Кремле многие видели Людмилу Путину: она сидела за одним столом с патриархом Кириллом и "бывшей первой леди" Светланой Медведевой. Правда, это мероприятие не показывали по телевизору.
Как отмечается в материале, единственной яркой вспышкой в мрачной череде "призрачных" жен советских генсеков была Раиса Горбачева. Впервые со времен царизма Россию представляла женщина с хорошим чувством стиля и интеллигентными манерами, красноречивая и не скрывавшая своих мнений.
Но россияне не могли проникнуться симпатией к Раисе Горбачевой, считает автор. Она делала покупки во французских бутиках, а задерганные россиянки выстаивали долгие очереди за пакетом молока и не имели лишнего рубля на пару колготок. "Россия возложила вину на обеих самых политически активных "первых леди" - Александру, супругу Николая II, и Горбачеву - за неоднозначную политику, спровоцировавшую катастрофы в стране", - говорится в статье.
"Большинству россиян было ненавистно видеть, как Горбачева управляет своим мужем, поскольку традиционно россиянки обязаны помнить свое место", - говорит аналитик Юрий Крупнов. Его не удивляет, что жена Путина живет тихо и замкнуто.
Просмотров: 7540
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet