ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.04.2013 18:07

Интересные подробности о "женевском филиале МГУ" и гонках на Lamborgini


Из-за гонок на Lamborgini пострадал пожилой немец

Из-за гонок на Lamborgini пострадал пожилой немец

...студентов и преподавателей отправляют в Женеву за счет головного ВУЗа. Студенты платят за обучение немалые деньги - более 1,1 млн рублей в год с человека, что приносит центру примерно 10-миллионный доход в год только с одного курса, пишет в своем ЖЖ Avmalgin. Однако головной ВУЗ получил за женевскую программу лишь ничтожную долю - 3,4% от общего дохода факультета.
...женевский "филиал" использует бренд МГУ, а основную часть доходов кладут в карман владельцы женевского центра, который ранее был фактически превращен ими в частное образовательное учреждение.
Доля МГУ в "филиале" была размыта до 2,5%. Соответствующее разрешение дал декан юрфака МГУ Александр Голиченков, а претворил в жизнь руководитель женевского центра - ранее попадавший в поле зрения правоохранителей уроженец Азербайджана Тамерлан Гасанов. Источник РБК daily на юрфаке МГУ подсказал, что Голиченков и Гасанов - родственники: племянник последнего женат на дочери декана.
В 1999 году Гасанов находился в международном розыске по делу о хищении 10 млн долларов из казны Азербайджана. В 2005-м он был задержан в России, но очень скоро отпущен, как утверждает "Коммерсант", по прямому указанию из Генпрокуратуры. Такое решение там приняли якобы во избежание скандала: на юрфаке МГУ в защиту коллеги готовили пресс-конференцию, но в связи с освобождением она не состоялась. С тех пор о перспективах уголовного дела против Гасанова ничего не известно.
Зия Бабаев был отчислен

Зия Бабаев был отчислен

Женевский же "филиал" МГУ "засветился" в СМИ осенью 2009 года, когда четверо российских студентов устроили гонки на дорогих спорткарах, которые закончились аварией, в которой пострадал пожилой немец. Один из гонщиков - Зия Бабаев - был арестован и оказался студентом женевского центра МГУ.
Напомним, что в ночных гонках по Женеве на своих Lamborgini участвовали, помимо Зии Бабаева, еще несколько молодых женевцев: два сына Тельмана Исмаилова - Алекпер и Сархан, сын заместителя Управделами президента РФ Ивана Миронова, сын вице-мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе. Папа устроившего ДТП студента Бабаева – строительный магнат Мехрадж Юсиф Оглы Бабаев, председатель совета директоров компании "Версо-М", ставший в 2006 году лауреатом премии "Лучший руководитель России" в категории «Предприятия строительства и производства строительных и ремонтных работ». Зию в результате отчислили из "МГУ", но там осталась учиться его сестра Лейла.
Фото из открытых источников

Просмотров: 7049
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet