ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.02.2014 19:28

Кадыров готов приютить второго жирафа Мариуса, которого хотят убить в Дании


Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен убийством жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена (Дания) и готов приютить другого жирафа, тоже по кличке Мариус, которого также планируют убить.
"Если руководство зоопарка Юлландс согласится, примем Мариуса в Чеченской республике. Мы гарантируем, что окружим молодого жирафа заботой, вниманием и будем проявлять заботу о его здоровье", - заявил в четверг Кадыров.  - Я твердо убежден в том, что в демократическом обществе, исповедующем принципы гуманизма, не должны совершаться подобные действия, когда находящегося в неволе молодого жирафа, пристреливают потом на глазах у детей, расчленяют и скармливают хищникам".
Как сообщает "Интерфакс", всего через несколько дней после умерщвления жирафа Мариуса в Копенгагенском зоопарке другой датский зоопарк объявил, что может также усыпить жирафа, который, по злой иронии, является тезкой своего собрата, чья печальная судьба взволновала мировое сообщество. 7-летний Мариус проживает в зоопарке Jyllands в городе Видебек (Западная Дания). Зоопарк был отобран для участия в Европейской программе по разведению животных. Поэтому, если вскоре там появится самка жирафа, Мариус, скорее всего, будет убит, так как ему тоже будет сложно найти новый дом.
Сотрудница зоопарка заявила, что если будет принято решение об эвтаназии Мариуса, то его умертвят "вне зависимости от того, сколько людей будет против этого". Окончательное решение, тем не менее, будет принимать координатор программы, так что у второго Мариуса все же остается шанс выжить.
Сотрудница видебекского зоопарка заявила, что ее коллеги "абсолютно поддерживают" решение зоопарка в Копенгагене.
Материал по теме:
Просмотров: 4021
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet