ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.02.2014 13:06

У девушки-самоубийцы вырезали и продали глаза в морге Уфы


В Уфе разразился скандал вокруг изъятия внутренних органов в морге. Следствие начало проверку по факту злоупотребления должностными полномочиями его работниками.
"После проведения оперативно-розыскных действий полицейскими 13 февраля следователем произведен выезд в городской морг, расположенный в Калининском районе города Уфы, - рассказала ИА "Стерлеград" старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова. - Был произведен осмотр места происшествия – прозекторской, где в это время находилось на вскрытии тело девушки».
По словам Абрамовой, сейчас следователями устанавливаются все обстоятельства случившегося, причины изъятия органов у покойников в морге. После поступления материалов из полиции и по результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
16-летняя Илина В. покончила с собой 12 февраля. Девочка напилась таблеток из-за проблем в отношениях с молодым человеком. Когда отец школьницы на следующий день пришел в морг за телом дочери, судмедэксперт, вскрывавший труп, сообщил мужчине, что удалил девочке глаза.
Орган зрения заменили на керамические имплантаты по приказу начальника отдела экспертизы Азата Сальманова. Сотрудник морга получил за процедуру 3000 рублей.
- Я сразу не заметил, что с телом что-то не так, - рассказывал Life News отец погибшей. - Мне только потом оперативники рассказали, что дочери вырезали глаза. Я не знаю, как такое можно сделать. Они вообще не люди.
- Одна оперативная группа допросила судмедэксперта, который подтвердил, что за вознаграждение выполнил операцию по удалению глазных яблок из тела покойной, - сообщил агентству источник из правоохранительных органов. - Из его показаний следует, что проведение операции ему заказал начальник – заведующий отделом экспертизы трупов. Еще одна следственно-оперативная группа проводила выемку документов в кабинете Азата Сальманова.
По версии оперативников, именно Сальманов являлся ключевой фигурой в изъятии органов у покойников.
- У следствия есть информация, что оплата за подобные операции проходила не через кассу, а напрямую через заведующего отделом экспертизы трупов, - добавил источник.
Третья оперативная группа проводила следственные действия во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии Мулдашева, куда, по предварительным данным, направили органы. Проверку по факту незаконного изъятия в Следственном комитете продлили до 30 суток. 
Просмотров: 14286
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet