ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.09.2019 14:21

(фото) В "Жигулевской долине" стартовала инжиниринговая конференция


Инжиниринговую конференцию открыл Дмитрий Азаров

Инжиниринговую конференцию открыл Дмитрий Азаров

Сегодня, 16 сентября, в тольяттинском технопарке «Жигулевская долина» стартовала первая инжиниринговая конференция в Самарской области «Инжиниринг. Новые инструменты экономического роста». Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".
Как стало известно TLTgorod, организаторами конференции выступили Правительство Самарской области и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, партнер конференции - Ассоциация «Технет».
Главная цель этого масштабного мероприятия - объединение на одной площадке ведущих инжиниринговых компаний и ключевых предприятий – потребителей инжиниринговых услуг, а также демонстрация потенциала и компетенций ведущих университетов и компаний региона в данной сфере. По мнению экспертов, конференция станет мощной платформой для обмена опытом специалистов и поиска потенциальных партнеров.
Двухдневная насыщенная программа конференции включает в себя выставку инжиниринговых проектов Самарской области, серию тематических круглых столов, выступления авторитетных спикеров, серию мастер-классов от экспертов для повышения компетенций в сфере инжиниринга, а также посещение вузов, входящих в состав Научно-образовательного центра региона.
Участие в конференции принимают руководители госкорпораций, предприятий Самарской области, федеральных и региональных органов власти, центров компетенций национальной технологической инициативы, производители и интеграторы специализированного программного обеспечения и решений, а также представители ведущих вузов региона.  
В пресс-центре горадминистрации отмечают, что Самарский регион по праву считается одним из самых развитых и технологически-продвинутых в России. Особое внимание здесь уделяется стартапам молодых ученых. Немаловажно так же и то, что в Самарской области с инвесторами в режиме "одного окна" работает Агентство по привлечению инвестиций.
Комментарий
Дмитрий Азаров, Губернатор Самарской области:
- Инжиниринг сегодня – это тот инструмент, который способствует реализации новых технологических процессов. Я убежден, в ближайшие годы развитие инжиниринговых компетенций выйдет на передний план не только для Самарской области, но и для России, ведь в ближайшее время нам предстоит решить серьёзные задачи, обозначенные в Национальных проектах.
Чтобы достичь поставленных целей, зачастую необходимы изменения в организационной и производственной структуре высокотехнологичных предприятий, создание новых продуктов, появление принципиально новых технологических решений.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2179
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet