ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.12.2019 16:05

(видео) Кто готовит апокалипсис малого бизнеса в Тольятти?


Лидера КПРФ Геннадия Зюганова просят приструнить потерявших берега тольяттинских коммунистов, сообщает в очередном выпуске "Моногорода Тольятти" Александр Гремин.
Фракция КПФР сейчас заправляет в Думе Тольятти, они там решают любые вопросы. И сейчас они собираются в разы повысить стоимость аренды земли для малого бизнеса.
Напомним, о чем идет речь. Очень многие предприятия и организации Тольятти арендуют землю у муниципалитета. Это объекты торгового назначения и общественного питания, автозаправочные станции и придорожный сервис, производство, склады, автостоянки, гаражи. Даже ларьки, где ремонтируют обувь и вытачивают ключи - все арендуют землю у муниципалитета и платят арендную плату. Вот ее то и решили повысить со следующего года коммунисты.
В этой связи представители тольяттинского малого бизнеса сейчас собрали уже более 800 подписей под обращением на имя главного коммуниста страны.
Вот текст этого обращения.
«Уважаемый Геннадий Андреевич!
6 декабря фракция КПРФ, самая большая в Тольяттинской городской думе, планирует принять новые коэффициенты по аренде земли. Принятие этих коэффициентов приведет к разорению тысяч предпринимателей в городе Тольятти, так как аренда земли вырастет от 4 до 70 раз. Вы неоднократно в своих выступлениях поддерживали малый бизнес, и мы вам верили. Геннадий Андреевич, требуем от вас остановить беспредел ваших депутатов в Тольяттинской городской Думе. Спасите наши семьи!».
Так что будем ждать официальной реакции руководства КПРФ.
«Тут еще один некрасивый момент вылез. Дело в том, что денег в бюджете не хватает и депутаты предложили поэкономить на самих себе, - рассказывает Александр Гремин. - Каждый депутат имеет фонд оплаты помощников 50 тысяч рублей в месяц. Вот эти расходы и было предложено снизить в три раза. Для бюджета это экономия миллионов рублей. Но этой идее категорически воспротивилась самая большая фракция в Думе Тольятти – фракция КПРФ. Оказывается, коммунисты на эти деньги живут сами». Зарплату ведь депутатам не платят, вот они, по сведениям автора программы, и оформили помощниками своих друзей, родственников и просто забирают эти деньги себе.
То есть они потому и хотят повысить аренду земли – чтобы за счет малого бизнеса избежать сокращения расходов на депутатов.
«Ну, вот если Геннадий Андреевич Зюганов смотрит это видео – то я прошу его на эту тему тоже провести беседу со своими архаровцами, - говорит Гремин. - Потому что подписание фиктивных актов выполненных работ – это вообще-то уголовное преступление. Как-то очень быстро депутаты от КПРФ овладели самыми дурными привычками властей. Чему б хорошему научились, а то только как из народа последние жилы вытягивать».
Народ, к слову, тоже молодец. Ну, видимо, забываться стало, как оно живется при коммунистах. Рассказ шел о том, что люди творят внутри городской Думы. А как они в нее попадают – это уже вопросы к тольяттинцам-избирателям.

Грядет самое страшное

Не лишним будет напомнить, что в 2018 году на выборах в Думу г.о. Тольятти голосование получилось явно выраженным протестным – за кого угодно, только не за опостылевшую «Единую Россию». В итоге победили те, кто громче всех кричал, что они будут все возможное делать для народа. Как нетрудно догадаться, это коммунисты. Однако решения, принятые при их непосредственной поддержке и готовящиеся к принятию, заставляют сильно усомниться на сей счет. Ведь эксперты TLTgorod в один голос прогнозируют: обложенный дополнительной данью тольяттинский малый бизнес, которому и без того сейчас несладко, будет сокращаться или вовсе закрываться. Стрелка графика налоговых отчислений резко устремится вниз, но самое страшное – тысячи и тысячи местных жителей, работников, окажутся на улице.    
Тольятти и так среди крупных российских городов в разнообразных всероссийских рейтингах ныне находится на последних местах.
Дабы не быть голословными, процитируем федеральные СМИ:
«Несмотря на присутствие в этом городе автопроизводства, он считается самым бедным по всей России и здесь проживает больше 13% процентов населения с малоимущим статусом. Конкуренция в машиностроении постоянно растет, теперь на рынок ворвались и китайские модели, поэтому рабочих мест практически нет»;
«Красивый зеленый город с широкими улицами депрессивен по сравнению со многими другими городами Поволжья, он также считается одним из самых бедных городов России по расходу бюджета на жителя. Миграционные настроения широко распространены, особенно среди молодежи».
«Тольятти стал лидером рейтинга среди российских городов с наибольшим количеством молодых людей, готовых его покинуть в поисках лучшей жизни. По  мнению исследователей, отток молодежи вызывает недостаток рабочих мест. Исследование миграционных потоков молодежи проводил Финансовый университет при правительстве РФ»;
«Эксперты в ходе проведенного опроса выяснили, в каких городах россияне больше всего хотят купить квартиру. Тольятти стал последним в рейтинге самых востребованных городов».
Вывод напрашивается неутешительный: если решение о повышении ставок на аренду муниципальных объектов не дай бог будет принято, то наш многострадальный город не только останется на позорных местах в рейтингах, но и опустится еще ниже там, где еще можно опуститься.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 25629
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet