ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.02.2020 12:12

Тольяттинцам помогут в МФЦ для регистрации в приложении «Мой налог»


На базе центров «Мои Документы» и ЦОУ «Мой бизнес» можно получить консультационную поддержку в регистрации в мобильном приложении «Мой налог».
Как пояснили TLTgorod в отделе по связям с общественностью МАУ «МФЦ», «Мой налог» - это официальное мобильное приложение ФНС России для плательщиков налога на профессиональный доход (НПД). Регистрация в приложении дает право налогоплательщику работать на льготном налоговом спецрежиме и обеспечивает полное взаимодействие между самозанятыми гражданами и налоговыми органами без личного визита в налоговую инспекцию. 
Регистрация в приложении «Мой Налог» может осуществляться:
- по паспорту гражданина с телефона или планшета;
- через личный кабинет налогоплательщика для любых устройств;
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг для любых устройств;
Документы необходимые для прохождения регистрации в приложении «Мой налог»:
- Основной документ, удостоверяющий личность;
- Сведения об ИНН (для регистрации через личный кабинет налогоплательщика);
- Сведения о СНИЛС (для регистрации через портал госуслуг)
Проконсультироваться у специалиста МФЦ и пройти регистрацию в мобильном приложении «Мой налог» можно во всех центрах и офисах «Мои Документы» и центрах оказания услуг «Мой бизнес».
Получить необходимую информацию о графиках работы многофункциональных центров Тольятти можно на едином портале сети МФЦ по Самарской области mfc63.samregion.ru или по телефону контактного центра – 51-21-21.
Для информации:
В соответствии с ФЗ от 15.12.19 № 428-ФЗ с 01.01.20 года на территории Самарской области действует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД). 
Применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» могут физические лица (граждане России и других государств ЕАЭС), а также индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовому договору. Налоговым периодом для уплаты налога на профессиональный доход признается календарный месяц. Процентная ставка определена как 4% от реализации физическому лицу и 6% от реализации юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю. Формирование квитанции на уплату налога происходит налоговым органом автоматически и отображается в приложении «Мой налог». Содержащийся в квитанции QR-код упрощает процесс оплаты налога. 
Подробнее о НПД: https://npd.nalog.ru.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2612
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet