ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.06.2020 16:36

Сбербанк заключил инвестиционную сделку с резидентом технопарка «Жигулевская долина»


Сбербанк заключил инвестиционную сделку с резидентом технопарка «Жигулевская долина», стартапом Legium.io, победителем в русско-американском акселераторе Сбербанка и 500 Startups 2019 года в размере 10 млн рублей. Доля Сбербанка в проекте составит 8,06%.
Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка:
 
«Развитие инновационных проектов в регионах – одно из направлений работы Сбербанка. Мы считаем очень важным продвигать не только саму идею технологического предпринимательства, но и помогать успешным проектам в их реализации. В Тольятти находится один из крупнейших технопарков в сфере высоких технологий, и мы рады сотрудничеству c его резидентами».
Legium.io обеспечивает бесконтактный электронный документооборот: от регистрации до подписания любого электронного документа. Пользователи могут дистанционно подписать договор с поставщиком, оформить акт с фрилансером или перевести работника на дистанционную работу. 
Наталья Магидей, Управляющий директор СберХ, руководитель акселерационных программ Сбербанка:
«Во время второй волны совместного Акселератора Сбербанка и 500 Startups Legium.io подписали договор со СберЛогистикой уже на третьей неделе программы. Еще в течение двух месяцев с Legium.io заключили контракты три компании из экосистемы. Мы рады видеть, как инновационные решения наших выпускников постепенно обогащают и улучшают внутренние процессы Сбербанка. Уверена, это только начало нашего активного сотрудничества с молодыми и перспективными командами».
Ноу хау сервиса - бесплатная удаленная идентификация. Только за последний месяц рост активности на платформе составил 300%, так как действующие и новые клиенты стали больше подписывать электронных документов.
 
Иван Хаустов, Основатель, Управляющий партнер Legium.io: 
«Legium.io –– это уникальный проект, построенный на энтузиазме людей, желающих упростить рутинные процессы бизнеса. Если раньше все считали, что электронная подпись –– это сложно, дорого и неудобно, то сейчас все меняется: подписать любой документ можно за 5 секунд. Это намного упрощает процесс взаимодействия с контрагентами и позволяет избавиться от излишнего бумажного документооборота».
Экосистема Сбербанка активно развивается в логистике, медицине, электронной коммерции, HR-сервисах, а также в сфере досуга и развлечений. В настоящий момент в экосистему Сбербанка входит более 50 компаний. 
Просмотров: 3412
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet