ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.07.2020 16:24

80% клиентов Сбербанка в Тольятти и Сызрани оплачивают услуги ЖКХ онлайн


Всё больше клиентов Сбербанка в Тольятти и Сызрани предпочитают оплачивать услуги ЖКХ с помощью дистанционных каналов.  Так, в июне текущего года почти 80% платежей за ЖКХ были проведены онлайн через сервисы Сбербанка.
Наибольшей популярностью среди клиентов Сбербанка в Тольятти и Сызрани пользуется мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Количество оплат услуг ЖКХ с его помощью в июне текущего года увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Совершить платеж в мобильном приложении Сбербанк Онлайн очень просто — для этого нужно отсканировать QR- или штриход на квитанции, зайдя в раздел «Платежи»: приложение автоматически подставит в форму все необходимые реквизиты, и клиенту останется только подтвердить транзакцию. Если квитанция не содержит QR- или штрихкод, можно выбрать нужного поставщика услуг из списка, либо оплатить услугу, введя реквизиты вручную.
Вячеслав Безруков, управляющий Автозаводским отделением Сбербанка:
«Оплату услуг ЖКХ сегодня можно провести дистанционно — и это не только быстро и просто, но и безопасно. Клиентам Сбербанка доступен настоящий "банк в кармане" — мобильный телефон с приложением Сбербанк Онлайн. Оплата коммунальных услуг может исполняться автоматически — достаточно один раз настроить автоплатеж. Более того, оплачивая услуги ЖКХ через удаленные каналы обслуживания: через банковские терминалы, интернет-банк или мобильное приложение Сбербанк Онлайн клиенты могут сэкономить. Комиссия за совершение операций через данные каналы, как правило, ниже, чем в офисе банка, или вовсе отсутствует.»
Также среди клиентов банка Тольятти и Сызрани популярной услугой является "Автоплатеж ЖКХ". С начала года в Автозаводском отделении Сбербанка оформлено более 9 тыс. автоплатежей, из них в июне — более 3 тыс. Всего за первый летний месяц клиентами Автозаводского отделения проведено более 100 тыс. таких операций.
С помощью услуги «Автоплатеж ЖКХ» можно оплачивать практически все жилищно-коммунальные услуги – квартплату, электроэнергию, газ, воду, отопление, городской телефон, домашний интернет, охрану, домофон. Подключение самой услуги — бесплатно. Более того, комиссия при осуществлении платежа в этом случае будет меньше, чем при оплате в отделении Сбербанка. За сутки до списания суммы платежа банк   информирует клиента путем отправки SMS о предстоящем списании средств. В назначенный срок с карты клиента списывается сумма за газ, электроэнергию и другие коммунальные услуги. Автоплатеж может совершаться по выставленному счету (например, оплата за свет или за водоснабжение зависит от индивидуального потребления) или быть фиксированным. Подробную информацию об условиях подключения услуг и перечне организаций, в пользу которых оформляются "Автоплатежи", можно получить в любом отделении Сбербанка, на сайте www.sberbank.ru
Просмотров: 2412
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet