ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.06.2019 18:27

Средство от насекомых «Фенаксин»


Инсектицид Фенаксин отличается универсальной сферой применения, имеет инсекто-акарицидное действие. Средство подходит для использования в жилых помещениях, но нужно соблюдать меры предосторожности и не превышать дозировки. «Фенаксин» действует против клопов, муравьев, блох, тараканов, мух, двухвосток. Активные вещества – борная кислота и фенвалерат. Средство является одним из самых безопасных на рынке. Действие препарата сохраняется минимально в течение 3 месяцев после проведения обработки.

Как использовать

Порошок «Фенаксин» продается в удобных небольших упаковках. Содержимого пакетика массой 125 г хватит на обработку помещения до 30 м2. Средство можно использовать в сухом виде или как раствор. Чтобы приготовить раствор, содержимое пакета растворяют в ведре воды (10 л).

До обработки в помещениях определяют места обитания и передвижения вредителей – им нужно будет уделить особое внимание. Чтобы уничтожить популяции насекомых надолго, обязательно обрабатывают щели между плинтусами, стенами, зоны за мебелью на кухне, под раковинами, вентиляционные отдушины, пороги, отверстия в полотках и стенах, через которые проходят трубы канализации, отопления.

Если вы боретесь с тараканами, уделите особое внимание тыльным частям ковров, стенам за мебелью, плинтусам. Чтобы уничтожить муравьев, нужно будет обработать плинтуса, подоконники, пороги. Муравьи любят селиться в порогах, плинтусах, на подоконниках, блохи облюбовывают животные подстилки, ковровые покрытия, поврежденные участки линолеума. Если в квартире, доме много мух, обработайте дверные и оконные рамы с наружных сторон, не забудьте о мусороприемниках (если есть).

Что учитывать при обработке

Хотя средство является достаточно безопасным, при его использовании нужно соблюдать меры предосторожности. Так обработку нужно делать при открытых окнах либо форточках, домашних животных, цветы из помещений следует убрать. Продукты и посуду замотайте в пакеты и спрячьте или вынесите из помещений. Внутренние части кухонных шкафов обрабатывать крайне нежелательно.

После дезинсекции делают проветривание и влажную уборку с применением садового раствора. За плинтусами препарат оставляют до 6 недель, главное, чтобы до него не добрались домашние животные. Срок годности средства 1 год с момента выпуска. Хранить его следует в прохладных темных помещениях.

Просмотров: 744
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet