ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.06.2020 10:30

Списание компьютерной техники: как происходит процесс


Списание компьютерных устройств в коммерческих организациях происходит в том случае, когда несколько десятков компьютеров сломались, находятся на складе или занимают место в рабочих помещениях, но имеют причины для замены. Процедура для компьютерной техники отличается от списания остальных устройств.

Списание компьютерных устройств

Для чего нужна процедура

Списание компьютерной техники необходимо в следующих ситуациях:

  • устройства износились физически;
  • устарела техническая комплектация;
  • наличие повреждений, которые не подлежат ремонту.

Соответственно, произвести замену компьютерной техники владельцы хозяйственного предприятия могут в случае потери устройствами полезных качеств.

Оптимизация программного обеспечения производится регулярно, поэтому каждый раз требования к электрическим приборам увеличиваются. Если компьютеры, которые эксплуатируются дольше 5 лет, до сих пор находятся в рабочем состоянии, их следует обновить и усовершенствовать. Это объясняется тем, что старые программы могут не потянуть новые приложения. Это станет причиной торможения рабочего процесса и финансовых убытков. Незадействованные приборы находятся на балансе компании, поэтому для оптимизации процесса нужно произвести списание оргтехники.

Особенности проведения

В первую очередь специальная комиссия должна вынести заключение о непригодности конкретных технических устройств для использования на предприятии. Этапы списания похожи между собой, но работники каждой коммерческой организации самостоятельно корректируют эти этапы.

После этого оформляется акт списания компьютеров. Для этого используется стандартный унифицированный бланк. Дальше готовится приказ для сотрудников производства, где записываются все особенности списания и избавления от компьютерной техники.

В порядок списания компьютерной техники включено рассмотрение вопросов, которые возникают во время снятия объектов со счетов организации. Сюда входит анализ возможных выгод с экономической стороны. Также оценка количества прибыли и расходов, которые связаны с процедурой списания компьютеров.

Руководитель предприятия подписывает официальный документ. На конечном этапе происходит разборка и устранение списанных устройств. После этого списание оформляется в бухгалтерском учете, который подтверждается государственным актом. На все это нужно обратить внимание.

Просмотров: 966
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet