ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.09.2020 17:45

Сбербанк выступил партнёром онлайн-форума «Живые инклюзивные практики»


Сбербанк выступил партнёром Федерального онлайн-форума «Живые инклюзивные практики», организованного Межрегиональной молодежной общественной организацией «Инклюзивный Ресурсный Центр». Мероприятие прошло в Самаре 22-24 сентября, в нем приняло участие около 1000 человек, с инвалидностью и без, со всей России.
Участниками Форума стали представители некоммерческого сектора государственных и культурных учреждений, а также руководители ведущих инклюзивных проектов и гражданские активисты с инвалидностью в возрасте от 18 лет.
В рамках образовательной программы Форума эксперты Сбербанка рассказали о том, как банк адаптирует продукты и сервисы под особенные потребности клиентов. Так, в 2016 году был запущен проект Сбербанка «Особенный банк». За четыре года удалось сделать большинство онлайн- и офлайн-каналов банка доступными для людей с инвалидностью, в команде на высоком уровне развита культура общения и работы с самыми разными людьми. «Особенный банк» развивается не только внутри банка: в создание доступной среды вовлечены также компании экосистемы, Сбербанк активно участвует в рабочей группе ЦБ РФ по финансовой доступности для людей с инвалидностью, стал первой российской компанией финансового сектора в мировом сообществе The Valuable 500 — глобальной инициативе по продвижению и предоставлению равных возможностей. Рекомендации Сбербанка о том, как создавать приложения и сайты без барьеров для всех категорий граждан, выложены в открытый доступ.
Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка:
«Для нас очень важно, чтобы каждый наш клиент мог получить качественное банковское обслуживание. Поэтому мы развиваем цифровую инклюзию, создаем доступную среду офисах Сбербанка. Адаптация продуктов и сервисов под особенные потребности клиентов – непростой, но при этом очень нужный процесс. Участие в форуме «Живые инклюзивные практики» – это не только ещё один шаг на этом пути, но и возможность поделиться своим опытом и наработками».
Форум «Живые инклюзивные практики» является ключевым событием проекта «Центр развития инклюзии регионов России», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 
Просмотров: 2684
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet