ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.08.2019 21:49

Скупка золота ломбардами


Золото – непросто ценный металл, но и надежный источник вложения денежных средств. Ведь в случае необходимости этот актив всегда можно продать по доступной цене. На сегодняшний день многие ломбарды предлагают такую услугу, как скупка золота, которая позволяет клиентам этих финансовых учреждений быстро получить деньги за свои золотые изделия. Если вас интересует прием лома золота воспользуйтесь сайтом dengimigom.by.

Прием лома золота

Какие изделия можно сдать в ломбард?

На сегодняшний день ломбарды принимают очень широкий спектр изделий из золота. Среди которых есть лом, колоны, цепочки, броши и так далее. При этом целостность вещей не является важным условием. Ведь лом золота также стоит достаточно дорого. Если же речь идет о сдаче золотых монет в ломбард, то на их поверхности должно присутствовать специальное клеймо от производителя.

Оценка изделий

Многих клиентов ломбардов интересует то, во сколько специалисты смогут оценить их изделия. И если вы принесете свое изделие в случайный ломбард, то можете быть удивлены в формировании цены на него. Ведь согласно законодательству при оценке золотых изделий во внимание берется фактическая стоимость изделия, а не ювелирная ценность. И соответственно оценка полностью зависит от веса изделия. Плюс к сумму ломбард учитывает еще и те проценты, которые набегут через несколько месяцев. Основное преимущество сдачи ювелирных украшений в ломбард является то, что такие компании заключают со своими клиентами специальный договор. При этом согласно этому договору человеку дается определенный срок за который он может выкупить изделие. Что касается обычной скупки, то там таких условий нет. И соответственно скупкой следует пользоваться только в тех ситуациях, если вы будете уверены, что в будущем вам не понадобится это изделие.

Сколько денег можно получить на руки?

Конечно, стоимость устанавливает оценщик, который работает максимально честно. В большинстве случаев люди получают минимум 70% от рыночной стоимости изделия. В некоторых ситуациях процент может быть от 80 до 90. В любом случае именно драгоценные металлы у вас всегда получится продать наиболее выгодно, ведь такой актив является высоколиквидным.

Просмотров: 757
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet