ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.09.2019 22:02

Раздельный сбор мусора в Ставрополе


Каждый человек должен думать об экологии своей местности, от этого зависит здоровье и комфортная жизнь. Например, можно начать со сбора отходов раздельно, такой процесс поможет сократить общее число мусора в два раза. Сбор мусора сократит вырубку деревьев, добычу нефти и металла, улучшит климат и спасет зверей. Ведь пластиковые отходы наносят непоправимый урон животному и природному миру. Некоторые звери принимают пластик за еду и от этого сильно страдают.

И не важно с чего вы начали: сбор одного вида сырья или сразу несколько типов раздельного сбора. Главное все делать правильно и грамотно. Компания Мусор-Вывезем.ру поможет вывести мусор в любое время, так как сотрудники работают без выходных и праздников. Ночью работа дешевле, скидка 10%.

Вывоз мусора

Ситуация в Ставрополе

Информационный отдел главы Ставропольского края сообщил, что не так давно состоялась встреча между действующим губернатором региона Владимиром Владимировым и министром жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Романом Марченко. Стороны переговоров пришли к единому мнению о том, что есть необходимость перейти к раздельному сбору бытовых отходов.

В ходе переговоров высокопоставленные чиновники обсудили функционирование операторов вывоза твердых отходов в конкретном регионе. В частности, губернатор отметил, что в прошлом году центр края стал настоящим примером для всей страны по внедрению новых методик работы в направлении обращения с твердыми коммунальными отходами. И следующим этапом работы должен стать переход к раздельному сбору мусору.

Глава Ставропольского края заявил, что министр Марченко должен держать в курсе событий команду губернатора. По словам Владимирова, Марченко обязан контролировать процесс перехода к сортировке мусора в полном объеме. Следующим этапом будет утилизация и рекультивация всех свалок в регионе.

Представители Железноводска отметили, что в начале следующего года на территории города будет установлено более 50 контейнеров для раздельного мусора. Это значит, что жители смогут сортировать бытовой мусор – металл, стекло, пластик и бумага.

Важно знать, что граждане РФ стали больше уделять времени проблеме сбора и переработки мусора. Однако одновременно с этим растут и тарифы на вывоз мусора. В некоторых регионах взимается двойная плата с населения за данную работу.

Просмотров: 735
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet