ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.09.2019 16:42

Башенные краны и их особенности


Основной плюс башенных кранов заключается в том, что они способны поднимать грузы на большую высоту. Ведь такая конструкция всегда подразумевает размещение стрелы выше монтажного горизонта. Именно благодаря такому оборудованию появилась возможность доставлять большие грузы на огромную высоту. Башенные краны могут использоваться не только при строительстве, но и обслуживании различных зданий и сооружений. Передвигаются краны зачастую по рельсам. Поставку крановых рельсов вы всегда сможете заказать через сайт https://tepsteel.com/transportnyij-prokat/relsyi-kranovyie/, эта компания может предложить множество вариантов таких изделий.

Башенные краны

Типичный башенный кран включает в себя три основных составляющие: портал, башня и стрела для поднятия грузов. Краны отличаются между собой в первую очередь по своей грузоподъемности, которая меняется еще и от того, насколько сильно вылетает стрела. Но встречаются еще и модели кранов, в которых грузоподъемность остается одинаковой независимо от того, какой вылет имеет стрела. Как уже упоминалось выше для передвижения кранов используются рельсы. Их характеристики полностью зависят от того, какую модель крана вы используете.

Башенные краны обладают и одним существенным недостатком – они имеют весьма большой вес. Кроме того, такие краны являются очень сложными в монтаже и стоят немало. Но при строительстве больших зданий и сооружений порой именно без таких кранов не обойтись.

Если грузоподъемность крана небольшая, его можно транспортировать в собранном виде. Но что касается крупных кранов, их перевозят в разобранном виде. Именно от грузоподъемности зависит то, на сколько частей разбирается кран. На демонтаж может уходить от пяти часов до нескольких суток.

Передвижение подобных конструкций может осуществляться не только по полностью прямым, но и закругленным рельсам. В результате чего кран становится более гибким в использовании и подходит для большинства объектов. Конечно, существуют также краны на колесном и гусеничном ходу, но они используются на строительных объектах намного реже, чем рельсовые. Но наиболее практичными и удобными в эксплуатации считаются именно рельсовые краны.

Просмотров: 644
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet