ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.09.2019 14:46

Тильт: что это и как его избежать


Тильт – состояние игрока, вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он играет в не свойственной ему манере и начинает допускать много ошибок. Уйти в тильт – означает поддаться буре эмоций и действовать импульсивно. Порой такое состояние может произойти как с опытным трейдером, так и новичком. Тильт схож по своей природе с состоянием аффекта. Человек теряет самообладание и хаотично открывает и закрывает сделки на рынке. К моменту, когда трейдер "придёт в себя", на депозите уже не останется денежных средств и работать будет уже не с чем. Тильт может стать сигналом, что пора провести контроль рисков. Необходимо обозначить для себя цифры, которые можно потратить от общего процента денег на депозитном счету, для возможного отрицательного результата по сделкам и общее количество таких сделок. Опытные трейдеры знают, чем меньше эмоций на торгах, тем они результативней.

уйти в тильт

Причины, которые этому сопутствуют, могут быть разными:

  • серия удачных сделок принесла крупную сумму и человек воображает, что поймал удачу за хвост, перестаёт анализировать и начинает открывать сделки, не следя за рынком. Расслабляться на бирже нельзя, стоит перестать внимательно следить за котировками и отрицательный результат потянет за собой убытки;
  • череда неудачных сделок вводит в состояние пессимизма;
  • не предполагается счастливого исхода и бессмысленно проводится работа. Такой тильт возникает куда чаще;
  • желание доказать свою правоту.

Как выйти их состояния тильта

Стоит больше концентрироваться на работе. Если трейдер чувствует усталость, его отвлекают, голова занята другими вещами или просто бытовыми делами, то не стоит проводить торги. Биржа любит внимательных и сосредоточенных игроков. Можно также попробовать записывать свои действия и эмоции. Такое ведение дневника, поможет сконцентрироваться и вовремя не допустить попадания в тильт.

Что нужно делать

  • Разобравшись в причинах, которые могут ввести трейдера в это состояние, стоит узнать, что нужно сделать для того, чтобы не стать заложником эмоций и не слить весь депозит.
  • Нужно знать, какой суммой можно рисковать от общего депозита. Какое количество убыточных сделок возможно провести за определённый период. Если самостоятельно это невозможно выделить ввиду эмоционального состояния, стоит использовать "риск-менеджер".
  • Составление чек-листа и поэтапное ведение работы. Не стоит отходить от заданной манеры. Выстроенные ранее стратегии, которые были уже использованы, лучшем образом станут помощниками в заключение сделок, приносящих доход.

Как не уйти в тиль

Курсы трейдинга на «Форекс» сегодня уделяют этой теме достаточно много времени. Тильт может внезапно произойти абсолютно с любым человеком. Научить трейдера избежать эмоционального состояния, которое может разорить его, – одна из главных задач курсов, которые обязательно нужно посетить. Контролировать свои риски в трейдинге нужно грамотно. Не стоит поддаться эмоциям. Следует держать железную дисциплину и непременно успех настигнет вас.

Просмотров: 1283
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet