ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.10.2019 11:46

Проскальзывание – что это, причины и опасность


Часто трейдеры сталкиваются с проскальзыванием при торговле на "Форекс". Под этим понятием подразумевают, что сделка открывается по другой цене, а не по той, которая указывалась при открытии ордера и с учетом спреда.

Проскальзывание в торговле на Форекс

Причины проскальзывания

Подобное явление может быть спровоцировано определенными факторами:

  • волатильностью рынка, финансового инструмента, который участвует в сделке;
  • скоростью выполнения заявки;
  • типом счета заявителя;
  • принципа, по которому обрабатывается ордер.

Проскальзывание

Волатильность рынка

Здесь речь идет об изменении цены в конкретное время. Этот момент зависит от нескольких факторов:

  • экономики, ее состояния;
  • активности трейдеров, инвесторов.

Скорость выполнения заявки

Здесь учитывается, как быстро она передается брокеру и реализовывается. Первая часть (передача заявки) зависит исключительно от качества интернета, принадлежащего трейдеру. Вторая (скорость реализации заявки) зависит от технических возможностей брокера. Еще на это влияет порядочность посредника.

Тип торгового счета

Этот момент особо актуален для трейдеров, торгующих на "Форекс". Предполагается несколько видов счетов:

  • ECN. Ордер минует брокера и выставляется на рынке напрямую. Спред – минимальная разница между встречными предложениями. Выполняются подобные сделки довольно быстро.
  • STP. Здесь отмечается сквозная обработка заявок. Изначально они оказываются у брокера, а позже поступают к поставщикам ликвидности. Если посредник владеет большим количеством таких поставщиков, то может предложить меньший спред и быстрое исполнение заявки.
  • NDD. Все сделки закрывает брокер. Обычно таким типом пользуются дилинговые центры, дилеры, ведь они могут предоставлять трейдерам собственные котировки. Здесь установлен фиксированный спред, а ордеры довольно быстро исполняются.

Принцип обработки ордера

Чаще всего используют два принципа. Первый – Instant Execution. Сделка выполняется точно по указанной трейдером цене. При сильной волатильности и невозможности выполнения ордера по прописанной цене трейдер просто получает предложение о заключении новой сделки, где будет отмечена новая цена.

Второй – Market Execution. Позиции открываются по цене рынка. Даже если цена будет сдвинута по отношению к указанной изначально. По этому принципу скорость исполнения ордеров будет выше.

Проскальзывание на "Форекс", его опасность

Можно допустить, что проскальзывание идет на 1 пункт касательно торгового ордера, Stop Loss. В случае длительных, средних по сроку выполнения стратегий это не является критичным, но по отношению к стратегиям скальпинга, пипсовщикам это может нести катастрофические последствия. За один день можно лишиться всей прибыли, которая была получена от краткосрочных сделок. Это происходит в ситуациях, когда теряются десятки, сотни пунктов, плюс затраты на спред.

При нахождении заявленной трейдером цены в зоне сильных уровней может случиться, что будет неправильно выставлен Stop Loss из-за сильного проскальзывания. Результат – сделка закрывается и несет убыток. Если отмечается высокая волатильность, участников становится все больше в конкретном направлении. Результат – увеличивается риск проскальзывания.

Просмотров: 738
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet