ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.10.2019 13:31

Советы при выборе сварочного оборудования


Ремонт и улучшение условий жизни бесспорно касается каждого, кого-то в большей мере, кого-то в меньшей. При этом большинство стараются сделать все своими силами. В таких ситуациях в хозяйстве всегда пригодится сварочный аппарат, потому что он поможет и в починке детских саней, и в возведении железного забора. Возникает вопрос, как же выбрать его правильно для своих потребностей.

Советы при покупке сварочного аппарата

Предлагаем вам несколько советов, на что стоит обратить внимание перед покупкой такого аппарата.

  • Перед тем, как купить сварочное оборудование обязательно ответьте себе для чего оно вам нужно. Например, при выборе сварочного аппарата для быта обратите внимание, чтобы он не требовал мощности больше, чем 220В.
  • Рассчитайте примерную силу тока, которую должен отдавать аппарат, но не покупайте устройство с характеристиками впритык. Всегда надо добавлять 30% мощности, чтобы аппарат не работал на износ.

Виды сварочных аппаратов

В зависимости от силы тока сварочные аппараты делятся на несколько видов:

  • бытовые (сила тока которых не превышает 200А) - такой аппарат сможет справится с деталями толщиной 4-6 мм, чего вполне достаточно для работы дома или в гараже;
  • полупрофессиональные (с силой тока 200 - 300А) - подойдут для сварочных работ и резки металла почти любой плотности, уже могут использоваться на предприятиях;
  • профессиональные (сила тока в них больше 300А, а есть и такие, в которых все 500А) - используются на крупных предприятиях с большими объемами работ.

Для корректировки результатов сварки абразивные материалы купить тоже придется, поскольку не всегда все швы получаются ровными и гладкими, и чтобы внешний вид не испортил все впечатление от проделанной работы, надо будет подравнивать и подпиливать.

Также стоит определиться, какие металлы (черные или цветные) вам предстоит сваривать, ведь в зависимости от этого есть разные виды сварочных аппаратов:

  • трансформаторы переменного тока - чаще всего они используются для сварки черных металлов. На выходе выдают переменный ток. Используют их при ручной дуговой сварке плавящимися электродами с рутиловой обмазкой. Такие аппараты являются наиболее простыми по конструкции и неприхотливыми в эксплуатации;
  • выпрямители (трансформаторы постоянного тока) - главным отличием их является наличие встроенного блока из диодов и тиристоров, что дает возможность получить на выходе постоянный сварочный ток. Из-за постоянства электрической дуги эти аппараты позволяют получить немного более ровный и крепкий шов. Сваривать таким аппаратом можно и черные и цветные металлы;
  • сварочный инвертор - аппарат, который отличается от остальных выпрямлением питающего напряжения на входе. Потом оно меняется на переменное и подается на трансформатор. Благодаря возможности работать с разными материалами и в разных условиях, этот вид сварочных аппаратов пользуется наибольшей популярностью.

Широкий ассортимент сварочных аппаратов можно просмотреть по ссылке https://gradient.ua/svarochnye-apparaty. Как видите, если учесть условия использования аппарата и предусмотреть для каких работ он вам понадобится, то выбор становится сделать легче.

Просмотров: 836
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet