ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.11.2019 16:24

Особенности и преимущества торговли CFD-контрактами


Торговля с CFD очень распространена среди участников валютного рынка. Она дает возможность проводить финансовые операции, касающиеся ценных бумаг (покупка, продажа), услуг. При этом нет необходимости в наличии больших финансовых накоплений.

Торговля CFD

Контракты CFD

CFD-контракты на разницу цен считаются выгодным вариантом, с помощью которого торгуют на биржах. Он позволяет при минимальных вложениях получать хорошую прибыль, при этом участники не обременяются имущественными правовыми отношениями. Большинство сделок, которые выполняются на валютном рынке, проводятся как раз согласно схеме CFD.

Каждый трейдер должен уметь работать с CFD, ведь они могут обеспечить участнику рынка огромное состояние, а также могут избавить его от денег. Это касается и новичков, и опытных трейдеров.

CFD-контракты – особенности существования

Когда речь идет о стандартной торговле, то между двумя сторонами оформляются договорные отношения, позволяющие покупать, продавать товар либо получить права на имущество. Подобную ситуацию можно рассматривать в случае торговли с применением прямых финансовых инструментов (бумаг, облигаций, акций). Когда задействуют деривативы, производные инструменты, то торговля основана на условиях.

CFD-торговля: в чем преимущества

Особенности и преимущества биржевой торговли CFD:

  • кредитное плечо. Трейдер может работать с разными средствами, даже с теми, которые по цене значительно превышают его личные сбережения. Для начала рекомендуют пополнить счет на конкретную сумму. Размер последней зависит от требований брокера и его финансового состояния;
  • разнообразие активов. Можно задействовать для торговли разные инструменты, начиная с валютных пар и заканчивая акциями или другими ценными бумагами. Трейдер может диверсифицировать собственный портфель, для этого используются активы разных профилей;
  • хеджирование рисков. CFD – это в большинстве случаев инструмент, который способен застраховать риски на валютном рынке, свести их к минимуму. Он находится на одном уровне с фьючерсами и опционами, поэтому используется достаточно часто.

Стороны заключают договор, согласно которому будет расти или падать цена на актив, ценную бумагу. Когда это условие выполняется, отклонение между начальной стоимостью и ее будущей оценкой идет одной из сторон договора. Все зависит от его условий. Но владельцы акций не меняются.

CFD на акции

В роли главного актива выступают акции. Согласно подобным контрактам, трейдер должен определить разницу между стоимостью ценных бумаг на данный момент времени и предполагаемой в ближайшее время. Она может быть отрицательной либо положительной. Это имеет отношение и к биржевым индексам.

Особенности CFD:

  • трейдер не приобретает ценные бумаги, не управляет частью компании;
  • есть возможность заработать даже при падении стоимости акций. Для этого достаточно приобрести CFD-контракт SELL;
  • торговля такого вида имеет маржинальный характер;
  • низкие спреды.
Просмотров: 924
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet