ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.12.2019 22:52

Факторы и причины выбора VPS-хостинга


Сегодня существует несколько разновидностей хостинга. Кто-то выбирает традиционный виртуальный, другие отдают предпочтение облачному варианту. Многие останавливают выбор на хостинге VPS. Такое положение вещей зависит от нескольких факторов, которые мы рассмотрим ниже.

Высокая производительность

VPS-серверы, англ. – vps servers, дают возможность использовать полностью выделенную мощность. В отличие от обычного хостинга, ВПС позволяет комфортно работать с сайтами, характеризующимися высокой посещаемостью. VPS-серверы подходят для размещения на них интернет-магазинов, сайтов с посещаемыми онлайн-играми, информационных ресурсов.

Безопасность

На хостинге VPS имеется гипервизор, представляющий собой программное обеспечение для изоляции ресурсов разных пользователей. Благодаря этому загруженные на сервер файлы надежно защищены от несанкционированного доступа. Кроме того, на ВПС можно устанавливать ПО, для защиты конфиденциальных данных посетителей сайта или клиентов интернет-магазина.

Удобство использования

Следующая причина, по которой выбирают именно VPS-хостинг, заключается в том, что его крайне удобно использовать. Например, пользователь получает возможность менять за несколько щелчков мышью производительность сервера в зависимости от количества посетителей. При этом клиенту не нужно задумываться о характеристиках «железа». Важно и то, что при изменении производительности не придется останавливать работу сайта.

Доступная стоимость

На сервисе https://mcs.mail.ru/solutions/vps-vds/ пользователь оплачивает только те ресурсы, которые были использованы его сайтом. Расходами, затрачиваемыми на аренду, легко управлять, благодаря посекундной тарификации и масштабируемости ресурсов. При пиковой нагрузке затраты увеличиваются, а при малом количестве посетителей – уменьшаются.

Таким образом, VPS выбирают, потому что он обеспечивает высокую доступность данных при любой нагрузке. Информация, загруженная на сервер, находится в полной безопасности. При изменении объемов ресурсов сайт продолжает работать. Имеется возможность объединения нескольких серверов в виртуальное облако для нескольких приложений или для сайта с очень высокой посещаемостью.

VPS-хостинг – это оптимальный выбор для бизнеса, в частности для набирающего популярность интернет-магазина.

Просмотров: 1108
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet