ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.06.2021 9:10

Делегация Самарской области начала работу на Петербургском экономическом форуме


Вчера, 2 июня, делегация Самарской области начала работу на Петербургском экономическом форуме.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, первый вице-губернатор Виктор Кудряшов отметил, что Петербургский форум — всегда очень эффективное и результативное мероприятие. Здесь встречаются представители крупнейших российских и мировых компаний, федеральных структур. Каждый раз делегация Самарской области формирует очень напряженный график встреч.
Важная новость – наш регион получит федеральную поддержку на строительство объектов, которые связаны с переработкой отходов. «Мы не так давно подали соответствующую заявку, и сегодня нам подтвердили, что вопрос будет решен положительно», — рассказал Виктор Кудряшов. Он добавил, что в рамках встречи с руководством Российского экологического оператора обсуждались вопросы реализации других важных для региона проектов: «Перед нами стоят серьезные задачи по строительству еще четырех крупных комплексов по переработке отходов. Мы обсудили механизмы реализации этих проектов при финансовой поддержке Российского экологического оператора. Я думаю, что сейчас они пойдут гораздо быстрее».
Первый день работы форума принес еще одну важную новость — в Самарской области может появиться новое крупное производство лекарственных препаратов. Вчера уже состоялись переговоры о реализации фармацевтического проекта с одной из крупнейших фармацевтических компаний страны. После форума к нам приедет делегация специалистов, которая на месте посмотрит конкретные локации для размещения крупного производства.
Делегация Самарской области также провела встречу с одной из крупнейших компаний, которая по заданию Правительства РФ будет разрабатывать проект по глобальному интернету. «В нашем регионе есть компетенции по строительству средств выведения спутников на космическую орбиту, есть компетенции по разработке спутников, наноспутников, поэтому участие Самарской области в реализации этого знакового проекта вполне обоснованно», — рассказал первый вице-губернатор. Он добавил, что это уже не первая встреча: ранее переговоры проходили в Самарской области. Вчера состоялось обсуждение продвижения проекта, который, по словам Виктора Кудряшова, «даст мощный эффект развития вузовской науки и практический результат для всей страны в виде глобального интернета, который будет доступен в самых труднодоступных местах — и в тайге, и в пустыне».
Кроме того, на ПМЭФ-2021 делегация Самарской области проведет ряд встреч с представителями сотовых компаний. Виктор Кудряшов отметил, что сотовые компании сегодня — это не просто операторы связи: «Это инновационные компании, которые занимаются разработками различных продуктов в сфере интернета вещей, в отрасли транспорта, ЖКХ и имеют уже проверенные, разработанные решения для государственного сектора, которые, в частности, позволяют повысить производительность труда государственных служащих и качество оказания государственных услуг».
Впереди ещё два дня плотной работы, множество встреч и подписание ряда соглашений с крупными компаниями, а также подведение итогов экономических успехов регионов в минувшем году. В частности, ожидается презентация регионального инвестиционного рейтинга. Место региона в рейтинге — важнейший ориентир для бизнеса при выборе площадки для реализации инвестиционных проектов.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4182
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet