ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.07.2021 10:26

В Тольятти проходит Школа региональных операторов «Сколково»


«Жигулевская долина» впервые принимает выездную Школу

«Жигулевская долина» впервые принимает выездную Школу

Технопарк «Жигулевская долина» впервые принимает выездную Школу региональных операторов «Сколково». Более 35 представителей регионов собрались на одной площадке, чтобы поделиться лучшими практиками развития технологических проектов.
Как сообщает пресс-служба технопарка, двухдневный модуль образовательного интенсива для сотрудников региональных операторов Сколково, представителей технопарков, бизнес-инкубаторов и других объектов региональной инновационной инфраструктуры посвящен привлечению инвестиций в технологические проекты.
Экспертами Школы региональных операторов выступают топ-менеджеры, руководители направлений Фонда «Сколково» и дочерних организаций, а также проектные менеджеры и международные эксперты.
Почетными гостями на Днях Сколково в «Жигулевской долине» выступили министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин и главный управляющий партнер по городскому развитию «ВЭБ.РФ» Ирина Макиева.
Приветствуя участников Школы региональных операторов «Сколково», директор государственного автономного учреждения «Центра инновационного развития и кластерных инициатив (ГАУ «ЦИК СО») – управляющей компании технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко рассказал о ключевых элементах экосистемы «Жигулевской долины», отметив значение статуса регионального оператора «Сколково» для технопарка.
Всего на территории России сегодня работает 9 представителей и 18 региональных операторов Сколково, «Жигулевская долина» получила этот статус в 2018 году.
«По линии Сколково за региональным оператором Самарской области уже закреплено 47 участников, 13 компаний являются не только участниками Сколково, но и резидентами «Жигулевской долины», которые размещены непосредственно в периметре технопарка. Это говорит об эффективной модели развития высокотехнологичного бизнеса через регионального оператора. В экосистеме «Жигулевской долины» сейчас успешно развиваются более 250 инновационных компаний, и каждый из них имеет уникальную возможность стать участников Сколково, не тратя ресурсы на переезд в главный офис фонда в Москве», – отметил руководитель ГАУ «ЦИК СО».
В ходе семинара состоялось знакомство с успешными практиками Технопарка «Сколково» по созданию эффективного сообщества бизнес-ангелов, анализировались различные стратегии привлечения инвестиций в проекты и проводился детальный разбор кейсов участников.
Особое внимание было уделено теме прохождения стартапом Due Diligence перед получением инвестиций. Об этом рассказал Вячеслав Турпанов, бизнес-ангел, учредитель стартап-марафона «Разведка боем», член клуба венчурных инвесторов Angelsdeck.
Также участники встречи обсудили участие в программе «Развитие НТИ», ознакомились с особенностями оформления заявки на конкурсы данной программы в соответствии с критериями и требованиями Фонда. Анализировались дорожные карты Национальной технологической инициативы, рынок инноваций и презентовались меры грантовой поддержки для разработок от регионального представительства Фонда в технопарке «Жигулевская долина».
Сегодня участников ждет не менее насыщенная программа.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 4874
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet