ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.01.2022 16:29

«Татнефть» реализует в Тольятти социальные проекты


Компания поддержит 13 социально значимых проектов г.Тольятти в рамках своей грантовой программы для муниципалитетов. Проекты были представлены на пресс-конференции с участием главы Тольятти Николая Ренца и генерального директора «Тольяттикаучук» Юрия Морозова.
«Тольяттикаучук» как предприятие, входящее в Группу «Татнефть», интегрирует в свою деятельность Цели устойчивого развития Глобального договора ООН. Важнейшей составляющей ESG-повестки предприятий Группы «Татнефть» является корпоративная социальная ответственность, нацеленная на формирование комфортной среды для жизни в регионах деятельности.
Грантовая программа «Татнефти» была презентована в сентябре 2021 года на заседании Общественного совета «Татнефти» с участием генерального директора Компании Наиля Маганова и глав муниципальных образований.
Победителями грантового конкурса «Татнефти» стали в том числе и 13 социально значимых проектов Тольятти как региона присутствия Компании.
Так, в 2022 году «Татнефть» окажет помощь в приобретении уникального медицинского оборудования для проведения бескровных операций в хирургическом операционном блоке Тольяттинской городской клинической больницы №2 имени В.В. Баныкина. На средства Компании будет обустроен скейт-парк для развития экстремальных видов спорта на площади у ДК «Тольятти им. Н.В. Абрамова»; проведён капитальный ремонт сценических конструкций в Тольяттинской филармонии; приобретено современное оборудование для Инновационного концертного зала в Школе искусств имени М.А. Балакирева, позволяющее организовывать прямые трансляции концертов; оснащены классы химии, физики, биологии, информатики и организован ремонт школьных санузлов в городских школах №4 и №10, лицее №51, капитальный ремонт актового зала в школе №16 и другое.
«Мы очень ценим работу, которую проводит «Татнефть», поддерживая проекты по улучшению социальной инфраструктуры муниципалитетов, и благодарны за внимание к Тольятти.
Инициатором участия Тольятти в конкурсе выступил «Тольяттикаучук», отметивший в прошлом году 60-летний юбилей. Коллектив предприятия отличает серьёзная социальная ориентированность и тесное взаимодействие с органами власти. И, мы рады что эти традиции поддерживаются и продолжаются», - отметил глава городского округа Тольятти Николай Ренц.
Каждый представленный проект прошел унифицированную оценку при помощи специально разработанного алгоритма и ключевых критериев. По её результатам эксперты определили итоговый список финалистов, в последствии утверждённый на заседании грантового комитета.
Юрий Морозов, генеральный директор предприятия «Тольяттикаучук»:
- Развитие Тольятти важно для каждого из нас. Город, в котором мы все с вами живём, работаем, воспитываем детей, заботимся о родителях, безусловно, должен становиться лучше. В том числе и при помощи совместных усилий. На протяжении всей своей истории «Татнефть» наряду с производственной деятельностью реализует значимые социальные задачи и старается делать все, чтобы регионы нашей деятельности превращались в территорию больших возможностей, где каждый человек может найти себе занятие по душе. Поэтому «Татнефть» участвует как в национальных программах, так и реализует собственные социально значимые проекты.
Как вы знаете, в ноябре исполнится 3 года с того момента, когда «Тольяттикаучук» вошёл в Группу «Татнефть». Мы успешно интегрировались в процессы Компании и включились в работу по распространению лучших практик. Одна из них – социальные инвестиции, улучшение качества жизни горожан. «Татнефть» направит на развитие Тольятти около 65 млн рублей.
Хочу особо отметить, что одним из важнейших критериев при выборе проектов было наличие софинансирования из других источников. И я хочу поблагодарить руководство города, лично Николая Альфредовича, за то, что одобренные проекты еще и из других источников получат около 23 миллионов рублей. Убежден, что вместе мы сможем добиться значительно больших результатов. 
Просмотров: 6045
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet