ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
92,18  нефть 82,47
€ 99,7  золото 2041,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.02.2023 12:54

Курсы сметчиков в удаленном формате: преимущества и недостатки


Специалисты сметчики на протяжении своей рабочей деятельности, должны проходить обучение и повышать квалификацию. Главным образом это связано с тем, что изменения в сметном нормировании происходят едва ли не ежемесячно. Если раньше курсы проходили в формате традиционных лекций, то относительно недавно появились дистанционные курсы сметчиков.Некоторые специалисты относятся к ним с подозрением, хотя они обладают несколькими весомыми преимуществами. Познакомимся с ними подробнее:
- Преподаватель сметного нормирования находится в постоянном контакте с обучающимися. Если у вас возникает какой-либо вопрос, то можете оставить комментарий к уроку, написать преподавателю или запросить обратную связь. Как только вопрос будет обработан, вы получите развернутый ответ. Преимущество в том, что это не будет отвлекать от занятий, как преподавателя, так и других обучающихся.
- Вы сами выбираете, с какой скоростью проходить обучение. Отталкивайтесь от своего свободного времени. Некоторые предпочитают учить понемногу каждый день, другие учатся на выходных или во время работы. Главное, не торопиться выучить все как можно быстрее, ведь данный подход уже давно доказал свою неэффективность.
- Обучение можно проходить в удобное для вас время и даже без отрыва от работы. Если выдалась свободная минутка, то просто открываете приложение на телефоне и обучаетесь. Все что требуется, это телефон с доступом в интернет. Данную возможность предоставляют образовательные программы от портала cabinet.one. Это удобно, когда у вас нет возможности куда-то выезжать, особенно на длительное время.
- Эффективность. Обучаясь самостоятельно, вы сможете приобрести и отработать множество полезных навыков: терпение, усидчивость, память, умение распределять время и т.п. Очевидно, что это явно не будет лишним в вашей дальнейшей карьере и повседневной жизни.
- Дистанционные курсы сметчиков значительно дешевле своих классических аналогов. Ведь в этом случае нет необходимости содержать помещение, нести транспортные расходы и прочее. Да и возить преподавателей по всей стране не всегда представляется возможным.
Многие скажут, что обычные лекции можно посмотреть в видеоформате. Вот только за такую возможность часто приходится платить. К тому же, очевидно, что задать свои вопросы преподавателю не представляется возможным. 
С преимуществами разобрались, теперь стоит сказать несколько слов об имеющихся недостатках:
- Отсутствие живого общения, к которому многие так привыкли во время обучения. Здесь не получится вживую обсудить вопросы с другими, поэтому для некоторых процесс обучения может показаться скучным. Разбираться придется самому и задавать вопрос преподавателю, который ответит несколько позже. При этом, многие курсы имеют собственный чат, который может немного скрасить отсутствие общения в процессе получения вами знаний.
- Ответственность обучающегося. Если на обычных занятиях вы стараетесь обучаться параллельно с другими и не отставать от них, то при дистанционном обучении вы фактически предоставлены сами себе. Бывают случаи, когда человек оставляет все на последний момент в надежде за несколько дней освоить весь материал. Нужно ли говорить, что при таком подходе не удастся получить знания в нужном объеме? Поэтому от обучающегося требуется проявить свою ответственность и усидчивость. К большому сожалению, не у всех это получается. Это не совсем минус дистанционного обучения, так как ответственность лежит в первую очередь на человеке, и если он не хочет учиться, то винить в этом формат курсов не совсем правильно.
Очевидно, что преимуществ дистанционного формата обучения гораздо больше, чем недостатков. Последние, к тому же, не столь существенны. По этой причине, дистанционные курсы сметчиков с каждым годом становятся только популярнее. Если вы планируете улучшить свои знания по сметному нормированию или повысить имеющуюся квалификацию, то рекомендуется обратить внимание на дистанционные курсы. Наиболее актуальные и полезные можно найти на образовательном портале cabinet.one 

Просмотров: 2911
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet