ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.05.2023 14:17

В Самарской области ведется строительство завода по производству напитков


В ходе рабочей поездки в Сызранский район Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил строительство нового завода по производству напитков, которое компания "Стенька" ведет вблизи села Ивашевка. Предприятие очень важно для близлежащих сёл, так как на нем будет создано порядка ста рабочих мест. Для завода построят и новую дорогу - чтобы большегрузы не шли через село.
Директор предприятия Максим Маршалов поблагодарил главу региона за помощь в реализации проекта. При поддержке Правительства области были полностью закрыты вопросы по проведению коммуникаций и их присоединению к производственной площадке, получена лицензия на добычу воды.
Дмитрий Азаров поинтересовался, почему для строительства был выбран именно этот населенный пункт.
«Место подобрано с учетом географического расположения и близости ко всем ключевым трассам. Предприятие покрывает зону в радиусе тысячи километров, охватывая целый ряд соседних регионов», – пояснил министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов.
«Здесь очень хорошие запасы воды, которая отличается своими качествами», – добавил Максим Маршалов.
Глава района Виктория Кузнецова подчеркнула, что в последние годы промышленному развитию района Губернатор и региональные власти уделяют серьезное внимание. Такое крупное производство, как завод «Стенька» - не только новые рабочие места, но и налоговые отчисления. А это позволит более динамичными темпами развивать социальную инфраструктуру Ивашевки и Сызранского района в целом.
Для справки:
Завод вблизи села Ивашевка будет выпускать бутилированную питьевую воду, лимонады, соки и сокосодержащие напитки. По плану производство запустят осенью этого года. Планируется выпускать около 700 тысяч бутылок в сутки. По словам Максима Маршалова, с запуском первой линии на работу будет принято 40 человек. А всего в первом производственном корпусе будет создано более ста рабочих мест.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2632
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet