ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В мае портал посетило 62 340 человек, 214 659 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+28°
главная новость Тольятти
79.0028  нефть 66.82
€ 90.0068  золото 3307
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex




Новости Тольятти

6/11/2025 5:22:00

Самарская область укрепляет партнерские связи для привлечения гостей


Сегодня, 11 июня, на Международном туристическом форуме «Путешествуй!» было подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Проектный офис по развитию внутреннего туризма «Мастерская гостеприимства», Общенациональным союзом индустрии гостеприимства и министерством туризма Самарской области.
Цель соглашения - системные изменения в отрасли: укрепление единства профессионального туристского межотраслевого сообщества, увеличение туристского потока в России, в том числе на территории Самарской области. Особый акцент сделан на кадровые вопросы в сфере туризма, что критически важно для привлечения молодых специалистов. Так, соглашение затрагивает такие вопросы как:  создание условий для подготовки квалифицированных кадров в туризме и индустрии гостеприимства, улучшение репутации и престижа профессий в туристской отрасли, повышение уровня сервиса и качества оказываемых услуг путем продвижения принципов независимой системы профессиональной квалификации в сфере гостеприимства. Развитию туристической отрасли региона уделяет особое внимание губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Глава региона неоднократно отмечал, что  туризм необходимо рассматривать как драйвер экономики и инструмент развития региона.
«Подписание этого важного соглашения открывает новые перспективы для дальнейшего роста туристической привлекательности нашего региона. Мы уверены, что совместная работа с ведущими отраслевыми организациями позволит создать комфортные условия для гостей, повысить качество туристических услуг и укрепить позиции Самары как одного из ведущих направлений внутреннего туризма в России», – прокомментировала министр туризма Самарской области Екатерина Матвеева.
Мероприятие отвечает целям и задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство». 
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: министерство туризма Самарской области
Просмотров: 513
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 156



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+
Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet