Сегодня, 5 августа, Дума Тольятти собралась на внеочередное заседание, инициированное администрацией. Такая необходимость была вызвана неотложными поправками в бюджет города. А именно - выделением средств на организацию транспортного обслуживания жителей по садово-дачным маршрутам.
Как пояснила руководитель департамента финансов администрации Лариса Миронова, субвенцию на эти цели выделяет Минтранс Самарской области. Однако в этом году из необходимых 109 млн рублей на сегодняшний день спущено в город 79 млн рублей. Оставшийся транш в размере 30,4 млн рублей будет направлен в Тольятти в конце сентября.
«Дополнительная потребность обусловлена применением расширенного перечня транспортных средств, повышением расходов на топливо и амортизацию, а также увеличением количества выполняемых рейсов по маршруту № 328», - сообщает пресс-центр горадминистрации.
Но до этого времени, чтобы не возникло сложностей с доставкой горожан на дачи, нужно провести аукцион на право заключения соответствующего контракта с перевозчиком. В связи с этим необходимую сумму предложено выделить из местной казны, а впоследствии деньги будут компенсированы из областного бюджета. Депутаты единогласно проголосовали за поправки.
Автор: Редакция TLTgorod