Прокуратура Елховского района провела проверку исполнения соглашения о предоставлении министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области субсидии на сумму почти 30 млн рублей, которую в виде гранта получил глава фермерского хозяйства.
Как сегодня сообщают в региональной прокуратуре, установлено, что более 800 тыс. рублей из гранта предприниматель израсходовал не на развитие хозяйства.
По результатам проверки в отношении фермера было возбуждено административное дело по ст. 15.14 КоАП РФ (Нецелевое использование бюджетных средств). Также в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений.
«Благодаря принятым прокуратурой района мерам предприниматель добровольно возвратил в бюджет Самарской области средства, потраченные нецелевым образом», - отмечают в надзорном ведомстве.
Автор: Редакция TLTgorod