ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.07.2014 19:24

Самарский алкогольный комбинат «Родник» выставлен на продажу


Крупнейший в стране и единственный в области производитель водки - комбинат «Родник» выставлен на продажу вместе со спиртзаводами в Новом Буяне и Рождествено, сообщает Samara.Ru со ссылкой на "Самарское обозрение". Владелец комбината - группа "Мико" - рассчитывает получить за него не менее $100 млн.
Есть сведения, что "Родником" уже заинтересовались два потенциальных инвестора: один из Санкт-Петербурга, второй - из Москвы.
По информации издания, причина продажи кроется в проблемах с силовиками и чиновниками. В начале этого года комплексная проверка обнаружила на складах ООО «Буян» больше 800 тонн этилового спирта, не учтенного в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Кроме того, на самом «Роднике» проверяющие якобы обнаружили потайную комнату, заставленную коробками с акцизными марками, предназначавшимися как для продукции самого комбината, так и для алкогольных товаров из других регионов страны.
Всего, по данным пресс-службы ГУЭБиПК МВД России, было изъято свыше 1,2 млн. акцизных марок. По предварительным подсчетам, ущерб государству в виде неуплаченного акцизного сбора превысил 70 млн. рублей. В конце февраля Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России возбудило 2 уголовных дела.
В марте Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ФСРАР) приостановила лицензию комбината "Родник", а затем аналогичное требование ведомство выставило и спиртзаводу "Буян". Оба предприятия потребовали через суд отмены данных решений, а в ответ ФСРАР подало иски об аннулировании лицензий обоих предприятий.
Рассмотрение этих требований находится в разных инстанциях арбитражного процесса. 3 июля Арбитражный суд Самарской области по требованию Росалкогольрегулирования аннулировал лицензию "Родника". А заводу суд отказал во встречном иске по признанию незаконным решения ведомства о приостановлении лицензии.
По данным издания, сначала бенефициары "Родника" искали схемы сохранения собственного бизнеса, например, размещая заказы на производство водки собственных брендов на сторонних предприятиях. Комбинат "Родник" был остановлен, более чем 500 сотрудников оказались под угрозой увольнения.
Видимо, поняв бесперспективность дальнейшей борьбы, собственники "Родника" выставили на продажу свой алкогольный бизнес. В преддверии сделки предприятие уже покинул его директор Вячеслав Надеин. Его место пока занял главный инженер комбината Василий Вишняков.
Просмотров: 5693
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet