ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.04.2015 10:04

Андерссон рассказал Меркушкину об отношениях с производителями автокомпонентов


Бу Андерссон

Бу Андерссон

Вчера, 3 апреля, президент АВТОВАЗА Бу Андерссон встретился с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. В ходе совещания два руководителя обсудили итоги работы тольяттинского автогиганта в первом квартале 2015 года.
По информации пресс-службы губернского правительства, Андерссон сообщил Меркушкину, что за первые три месяца этого года завод произвел 134 тыс. автомобилей, его доля на российском рынке растет. Если в феврале она составляла 19%, то в марте этот показатель составляет уже более 20%. Меркушкин обратил внимание, что еще в прошлом году ставилась задача достичь 1/5 доли на рынке через 3-4 года.
- Автомобильный рынок в нашей стране «просел» почти на 30%. Тем не менее АВТОВАЗу удалось сохранить позиции, увеличить объемы производства и продаж, - добавил Меркушкин.
Затем руководители обсудили и работу завода с поставщиками. Андерссон рассказал, что АВТОВАЗ совместно с госкорпорацией «Ростех» проводит реструктуризацию ряда предприятий, которые занимаются поставками автокомпонентов. Им был посещен один из таких заводов - ЗАО «Мотор-супер». Это вполне конкурентоспособное предприятие. Для повышения качества продукции планируется оптимизация его деятельности. В частности, часть производства забрать на внутреннюю площадку АВТОВАЗа. Президент автозавода также сообщил, что отправляется в Ульяновскую область, в Димитровград, где есть много вопросов к производителям автокомпонентов - димитровградские компании старого типа не отвечают высоким требованиям. На встрече с губернатором Ульяновской области Морозовым будет поднят вопрос о модернизации этих предприятий.
В заключение встречи Меркушкин подчеркнул, что потребитель заинтересован в покупке только качественных автомобилей.
- Долгое время даже крупные поставщики портили эту картину, приходилось отзывать новые автомобили из-за недостаточного качества. В последние годы была проведена очень серьезная работа, и производители автокомпонентов стали перестраиваться, чтобы соответствовать современным требованиям, - резюмировал губернатор. 
Просмотров: 4468
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet