ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.09.2015 19:42

(мнение) «Фонд каМитального ремонта»: суперафера в Самарской области?


Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев призывает жителей региона внимательно смотреть на квитанции, по которым оплачивается капремонт! Читаем на верхнем фото.
Видите? Фонд каМитального ремонта. Еще раз, в другом месте квитанции:
То же самое: камитального, а не капитального.
«Мы платим деньги не в "Фонд капитального ремонта", структуру подконтрольную Министерству ЖКХ Самарской области, а в другую некоммерческую организацию: "Фонд камитального ремонта", неподконтрольную никому, ну, кроме, возможно, создавших её мошенников со "случайной опечаткой", плохо различимой на квитанции», - пишет в своем ЖЖ Матвеев.
Всё продумано:  собираемые мошенниками деньги вернуть обратно не получится, т.к. платежи за капитальный ремонт в "Фонд камитального ремонта" считаются добровольными пожертвованиями.
По мнению депутата, мошенническая схема согласована на самом высоком уровне.
«Не поэтому ли молчит прокуратура и губернатор не собирает органы контроля Фонда капремонта, потому, что контролировать "Фонд каМитального ремонта" он не хочет: эта лавочка создана не для того, чтобы ремонтировать дома, а чтобы просто собрать деньги и исчезнуть, - негодует Матвеев. - Не собираются ли самарцев в особо крупных размерах  "кинуть" Это " по-мордовски", или просто мошенничество? Или опять расскажем про "техническую ошибку" и "пятую колонну"?
Как так случилось, что миллионы людей в Самарской области стали жертвами аферистов? За что бюджет Самарской области платит огромные деньги "Фонду капитального ремонта", если они даже правильно напечаталь квитанции не могут, но зато умения хватает покупать на деньги налогоплательщиков джипы. Каковы юридические последствия оплаты средств в "Фонд каМитального ремонта"?»
P.S.: Между тем, экс-глава Фонда капремонта Самарской области Чибисов, как говорят, уже прибыл в Крым с чемоданом денег и приценивается к царскому дворцу в Ливадии. Казалось бы: всего то поменять одну букву в квитанции - а юридически уже другая фирма.
Будьте внимательны при получении квитанций! Внимательно читайте названия получателя платежа и его реквизиты! Опасайтесь мошенников!

Просмотров: 15270
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Анатолий Иванов Анатолий Иванов 16 сентября 2015 13:25
Согласен, это опечатка, которая ни на что не влияет. Однако платить пока не рекомендую, власть начала уже выходить с инициативами по изменению законодательства о капремонте и повлияли на это неплательщики, в том числе и тольяттинцы.
-1
Андрей Агеев Андрей Агеев 15 сентября 2015 22:03
В квитанциях с " капит. ремонтом" и "каМитальным...." все реквизиты совпадают. Так что деньги на другой счёт не уйдут, а иные разборки граждан думаю не волнуют. Просто обычная опечатка, и не более. Похоже, что депутат решил просто помутить воду, ну а автор статьи-рад стараться....
+1 -1
Рома Казанцев Рома Казанцев 15 сентября 2015 20:51
мы платили и будем платить а чины будут жировать за счет нас дурачков
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet