ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.10.2015 18:00

(фото) От открытии форума «Город будущего. Тольятти 2015»: информация мэрии Тольятти


Участников форума приветствовал мэр Тольятти Сергей Андреев

Участников форума приветствовал мэр Тольятти Сергей Андреев

Сегодня, 22 октября, на территории УСК «Олимп» состоялось торжественное открытие форума «Город будущего. Тольятти 2015», информирует пресс-служба горадминистрации.
В течение двух дней на форуме пройдут мероприятия, рассчитанные на самую разнообразную аудиторию: представителей большой промышленности, начинающих бизнесменов, инициативную молодежь, строителей, проектировщиков и журналистов.
На открытии Форума приветственное слово держал мэр города Сергей Андреев. Он пожелал всем присутствующим хорошего настроения, а также выразил надежду, что оба дня работы «Города Будущего» станут продуктивными:
«Успешный город – это в первую очередь успешные люди. В задачи городской власти, бизнеса и промышленности входит создание таких условий, при которых инициативные горожане могут добиваться своих целей.
Конечно, важнейшее место в жизни большинства людей занимает работа: именно поэтому сегодня здесь присутствуют представители крупных городских предприятий. Но в то же время, 51% трудоустроенных горожан работают в сфере малого и среднего бизнеса. Мы должны поддерживать тех, кто берёт на себя риски предпринимательства.
 
В этом году Тольятти делает всё возможное, чтобы получить статус территории опережающего развития. Открытие ТОРа подстегнет начинающих бизнесменов: для резидентов территории существует ряд налоговых льгот. Основной плюс – это сокращение выплат во внебюджетные фонды, резиденты платят всего 7% от заработной платы сотрудников вместо 30%. Особенно это полезно для малого и среднего бизнеса, где расходы на зарплату – одни из основных.»
Отдельно мэр остановился на создании благоприятной городской среды: жить в городе должно быть интересно и удобно, поэтому благоустройство остаётся одной из основных задач муниципалитета. В условиях ограниченного бюджета просто необходимо искать дополнительные источники финансирования. Одним из примеров сотрудничества города с частными инвесторами станет мемориал в честь 50-летия АВТОВАЗа – его проект был обнародован прямо на форуме.
Статус особой важности получили мероприятия для представителей СМИ. Именно создание высокопрофессиональной журналистской среды позволит тольяттинцам всегда быть информированными о том, что происходит в городе. Для проведения мастер-класса в город прибыл Иван Засурский, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ.
23 октября состоится круглый стол, на котором представители городских СМИ обсудят результаты мастер-класса.
Без внимания не остались и технологические стартапы: мастер-класс для тольяттинских предпринимателей проведут специалисты экспертного центра Сколково.
Форум «Город будущего. Тольятти 2015» проходит 22-23 октября на территории УСК «Олимп» по адресу: Приморский б-р, 49.
Официальный сайт: здесь

Просмотров: 5619
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet