ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.12.2015 17:12

Развод по-тольяттински. Часть 2: столичные адвокаты в шоке, бизнес планирует объявить награду в миллион за поимку злоумышленников


Пока неизвестные "кошмарят" представителей рекламного бизнеса, увозя их имущество неизвестно куда, федеральные игроки отказываются участвовать в конкурсах, констатирует СитиТрафик
Как ранее сообщало агентство, региональное Министерство имущественных отношений приступило к проведению конкурсов на право размещения рекламных конструкций в Тольятти. Чиновники областного министерства имущества рапортуют, что аукционы уже идут.
- Их много, они все разные. Информацию об этом вы можете посмотреть на сайте ГБУ ЦРР Самарской области в разделе "торги", - рассказал представитель ЦРР Максим Гребнев. Он также дал понять, что конкурсы завершатся 12 декабря 2015 года.
Между тем, по информации "СитиТрафика", иногородние игроки рекламного рынка отказываются от участия в тольяттинских торгах, наблюдая, как неизвестные люди творят в городе произвол, "спиливая" и увозя неизвестно куда законно стоящие конструкции.
"В Тольятти вернулись 90-е", - говорят представители федеральных рекламных компаний.
Понятно, что снижение количества игроков неминуемо ударит по наполняемости городского бюджета.
Мэр Тольятти Сергей Андреев еще неделю назад просил правоохранительные органы проследить за работой подрядных организаций, которые будут осуществлять демонтаж незаконных щитов. Глава города заявил, что к нему поступило обращение о демонтаже рекламных конструкций, которые в прошлом году были расторгованы муниципалитетом.
- Компании заплатили деньги в бюджет средства за их использование, и вот часть этих конструкций демонтировали, - сказал Сергей Андреев. - Мы обратились в министерство, которое ведет демонтаж, однако нам сообщили, что оно не вносило в список демонтированных конструкций те, которые были законными. Кто демонтировал данные рекламные конструкции, до сих пор остается неясным, и тут надо разобраться.
Как уже рассказывало агентство, компания РЕКТОЛ 80 раз обращалась в полицию по телефону "02", а также сделала 30 письменных заявлений в органы МВД и прокуратуру. По всей видимости, в итоге заявлений будет в разы больше, поскольку все устные обращения будут также задокументированы письменно. Бизнесмены твердо намерены привлечь к ответу неизвестных "пильщиков". Для этого в Тольятти прибыла адвокат московского центрального филиала Московской областной коллегии адвокатов Людмила Осинина.
"СитиТрафик" поинтересовался у столичного юриста, как она оценивает сложившуюся ситуацию.
- В рамках оказания юридической помощи ООО "Ректол" мне стали известны обстоятельства, нарушающие права и свободы моих доверителей, - заявила Людмила Осинина. - В период с начала ноября и по настоящее время в г. Тольятти Самарской области неустановленные лица, используя специальную технику, производят демонтаж рекламных конструкций, принадлежащихпредпринимателям по праву собственности, и увозят их в неизвестном направлении. Происходит это как правило в вечернее и ночное время. Многочисленные попытки собственников установить, кто и на каком основании лишает их конституционного права свободно владеть пользоваться и распоряжаться своим имуществом, остаются без ответа. На неоднократные заявления и звонки, направленные в территориальные отделы полиции, по данным фактам не получено должного ответа. И это несмотря на то, что мэр города в своем обращении к последним попросил внимательно относиться к документам, которые предъявляют организации, выполняющие работы по демонтажу. Есть вероятность, что "под шумок" сейчас снова будут действовать непорядочные организации, не имеющие ни контракта, ни соответствующих разрешений на демонтаж или установку конструкций. Удивительно, как во втором по величине городе Самарской области на глазах у десятков очевидцев правоохранителям не удается установить, где находится имущество ООО "Ректол", а также кто и на основании чего его демонтирует и удерживает? Ответов на многочисленные обращения с этим вопросом, направленные в Государственное бюджетное учреждение Самарской области "Центр размещения рекламы", пока нет. В настоящее время собственники не располагают информацией о законности действий неустановленных лиц, демонтирующих и увозящих в неизвестном направлении их имущество. По этим случаямсиловикам необходимо дать надлежащую правовую оценку о наличии или отсутствии в их действиях таких составов преступлений как "Самоуправство", ст. 330, "Умышленное уничтожение и повреждение имущества" ст. 167 и Кража ст. 158.
Компания РЕКТОЛ планирует объявить награду в 1 миллион рублей за информацию, которая может привести к поимке злоумышленников. 
Просмотров: 5678
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet