ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.11.2018 12:41

(фото) Итоги конкурса бизнес-идей для старшеклассников подведены в Самарской области


Участники областного конкурса для старшеклассников

Участники областного конкурса для старшеклассников

В Самарской области уже в четвертый раз в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» при поддержке областного Правительства и министерства экономического развития и инвестиций региона проводится конкурс для старшеклассников.
С начала осени программа «Ты – предприниматель» открыла набор на конкурс бизнес-идей среди школьников от 14 до 18 лет. Любой желающий мог попробовать себя в предпринимательстве, стартуя с презентации идеи до финальной защиты проекта перед жюри.
За несколько месяцев команда проекта смогла вовлечь более 1000 школьников со всей области. На участие в конкурсе подали заявки более 80 человек. В рамках акселератора и подготовки к финальной защите юные предприниматели посетили мастер-классы по ораторскому мастерству, участвовали в сессиях по доработке и поиску бизнес-идей, мастер-классах по маркетингу и искусству самопрезентации.
Как сегодня информирует пресс-служба облправительства, на днях дошедшие до финала 23 конкурсанта представили свои проекты перед составом жюри.
«За 4 года проведения конкурса у нас в регионе сформировался целый пласт позитивно настроенных молодых людей, которые нацелены на созидание. - отмечает министр Дмитрий Богданов. - Опыт их участия в конкурсе бесценен, даже для тех, кто не вышел в финал, ведь ребята получили уникальные знания, и мы и дальше будем поддерживать их работу».
Проекты конкурсантов отличались смелостью и продуманностью: платформа для обучения, промышленный квадрокоптер, прокат велосипедов (аналог каршеринга), мобильное приложение для музыкантов, удобный сервис для путешествий, кафе, где угощают «правильной едой» и т.д.
Некоторые участники представили проекты, в которых описали свою версию эко-будущего страны.
Победителями конкурса стали:
1 место и главный приз – квадрокоптер – Марина Ряжина и действующий интернет-магазин «Masya slime» по производству слаймов;
2 место и кшн-камера – Александр Малкин и приложение «HEALTHCARE», которое станет домашним врачом и сэкономит время пациента на поход к врачу;
3 место и умные часы – Олег Маслов и электронный девайс для безопасности пешеходов «Self Safe». Олег уже имеет патент РФ на полезную модель, ряд публикаций и опытный образец.
Кроме того, все участники получили подарки от программы «Ты – предприниматель» – фирменные майки, блокноты и ручки, а также полезные подарки от членов жюри. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2098
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet