ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.01.2019 14:49

Германский производитель автокомпонентов хочет разместить завод в Тольятти


Совещание с представителями "МУБЕА Компоненты подвески рус"

Совещание с представителями "МУБЕА Компоненты подвески рус"

Сегодня, 29 января в городской администрации Тольятти прошла встреча с представителями компании «МУБЕА Компоненты подвески рус» из Германии.
Как сообщает пресс-центр горадминистрации, с нашей стороны в мероприятии приняли участие глава города Сергей Анташев, первый заместитель главы городского округа по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный и руководитель управления международных и межрегиональных связей Наталья Христ.
Компания «МУБЕА Компоненты подвески рус» с 2005 года занимается поставками автокомпонентов на АВТОВАЗ, а с  2013 является резидентом Особой экономической зоны Тольятти (ОЭЗ). Товарооборот компании за 2018 год составил 2,4 млрд. евро.
Еще в 2016 году руководство «МУБЕА» планировало запустить производство своей продукции в Тольятти, но тогда этому мешали объективные экономические обстоятельства, связанные со спадом спроса на автомобили и невозможностью обеспечить рентабельность производства автокомплектующих. Сейчас же компания занимается активным поиском подходящей площадки под размещение своего производства. Именно с этим вопросом генеральный директор компании Штепан Урбанец обратился к главе Тольятти Сергею Анташеву.
- Наша компания – мировой лидер по производству стабилизаторов, у нас более 30 площадок по всему миру. Пару лет назад мы вынуждены были приостановить проект по запуску завода в Тольятти. Но мы не хотим уходить из города, здесь наш главный покупатель - АВТОВАЗ. Модели Лада Веста и Х-рэй используют наши пружины подвески и стабилизаторы.
Сергей Анташев предложил делегации рассмотреть возможность размещения в одном из технопарков Тольятти и пообещал всяческое содействие со стороны городской администрации в решении этой проблемы:
- Для размещения вашего производства мы можем предложить несколько площадок. Партнеры из Германии лидируют среди иностранных резидентов в нашем городе и мы, конечно, сделаем все возможное, чтобы оказать вам необходимую поддержку, - отметил глава города.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3311
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet