ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.03.2019 16:05

(фото) В Тольятти открылся форум стартапов: подробности


Форум Оpen innovation startup tour проходит уже шестой год

Форум Оpen innovation startup tour проходит уже шестой год

В технопарке "Жигулевская долина" начал работу региональный этап Всероссийского форума "Оpen innovation startup tour", который уже шестой год собирает лучшие идеи со всей страны в инновационной и технологической областях. Этот крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие по поиску уникальных проектов, поэтому в центре внимания экспертов рынка - молодые бизнесмены.  
В этом году на форум зарегистрировалось рекордное количество участников - свыше 800 человек, среди которых 300 подали свои заявки на конкурс стартап-проектов. Стоит отметить, что 30 из них уже попали в полуфинал.
Как сообщили TLTgorod в организационном управлении горадминистрации, в течение двух насыщенных дней эксперты будут изучать заявленные работы конкурсантов, помогать дорабатывать их, после чего жюри выберет лучшие стартапы в трех конкурсных треках - биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии.
Главный приз конкурса - 300 тысяч рублей и возможность получения двух миллионов рублей по программе "Старт" от Фонда содействия инновациям. Также победители получат приглашения на Startup Village - крупнейшую в России и СНГ конференцию для технологических предпринимателей, которая состоится в конце мая в ИЦ "Сколково".
Министр экономического развития Самарской области Дмитрий Богданов поприветствовал участников форума, отметив, что Самарская область - один из самых развитых инновационных регионов в стране, поэтому здесь наиболее плодородная почва для новаторских проектов:
- В губернии создаются все условия для того, чтобы идеи рождались, созревали и успешно реализовывались. Я убежден, что участие в Стартап Туре полезно абсолютно всем. Вы увидите сотни интересных проектов, которые возможно уже завтра станут известными на российском и международном уровне.
Глава Тольятти Сергей Анташев в своей приветственной речи отметил, что наш город обладает не только огромным промышленным потенциалом, но и большими возможностями для создания бизнеса, особенно в сфере инновационных технологий:
- Цифровая экономика постепенно внедряется в нашу жизнь, делая её проще и безопаснее, поэтому необходимо развивать новые технологии. В апреле 2018 года наш город вошел в систему Умных городов мира, и готов к новаторским решениям в различных сферах своего функционирования: госуправления и госуслуг, медицины, образования. Я желаю всем участникам форума конструктивного диалога и грандиозных планов на будущее!   
Образовательная программа Стартап Тура в Тольятти включает лекции и мастер-классы ведущих спикеров в различных сферах экономики, панельную дискуссию "Источники цифрового прорыва в регионах" и сессию Skolkovo Demo Day, где стартапы-резиденты "Сколково" представят свои инновационные решения и проекты для промышленности Самарской области. На троллинг-сессии "Всё, что вы хотели знать о "Сколково", но стеснялись спросить" эксперты расскажут о задачах Фонда и о том, как стать участником проекта, а также ответят на самые каверзные вопросы.
Гражданин Финляндии Пекка Вильякайнен, советник президента фонда Сколково, рассказал о приоритетах в работе экспертов с проектами:
- В течение следующих 5 лет новые рабочие места будут создаваться исключительно субъектами малого и среднего бизнеса. Все меняется, и крупные заводы сходят с арены основных работодателей. Но важно помнить, что роботизация, искусственный интеллект и изменение условий труда несут не только угрозу, но и возможность: учиться, меняться и создавать новое. 
Вы говорите, у вас небольшой город, но ведь он размером с Хельсинки! Все карты в ваших руках - отличная идея может родиться где угодно. Помните, мерило нашего успеха - новые рабочие места, поэтому, желаю вам при создании идеи опираться именно на этот постулат.
Эксперты форума уверены, что, несмотря на то, что 15 марта будет определено всего несколько победителей среди заявленных стартап-проектов, большинство идей займут достойное место на рынке и найдут необходимую поддержку.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 2588
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet