ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.04.2019 10:23

Депутаты Тольятти пошли навстречу крупному инвестору


На комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию, а затем и на заседании гордумы депутатский корпус одобрил установление новой зоны для одного из земельных участков в промзоне Автозаводского района. Это решение должно способствовать появлению в Тольятти 250 новых рабочих мест.
Как сообщает пресс-центр Гордумы, рабочая группа при Совете по улучшению инвестиционного климата Самарской области еще в декабре 2018 года поручила администрации города и региональному Агентству по привлечению инвестиций разработать изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). А именно установить территориальную зону ПК-2 (зона промышленных объектов III класса опасности) по границам земельного участка южнее здания по адресу: ул. Борковская, 23 в целях строительства завода по производству компонентов и систем для автомобильной индустрии.
Предложенные корректировки не противоречили новому Генплану Тольятти. Пакет документов прошёл все необходимые процедуры. Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Тольятти единогласно проголосовала «за» внесение изменений в ПЗЗ. Не нашлось замечаний к представленному пакету документов и у аналитиков думы.
Депутаты заинтересовались – достаточной ли будет санитарная зона вокруг нового завода?! «Предусмотрена ориентировочная 300-метровая санитарная зона, а до ближайших жилых объектов – 600 и более метров, так что никакой опасности для города нет», – отметил первый заместитель председателя думы Юрий Сачков.
Немаловажный вопрос, на каких условиях будет предоставлена земля инвестору? Заместитель председателя данной комиссии Василий Воробьёв пояснил: «По информации администрации, государственная собственность на данный участок не разграничена, и в дальнейшем Самарская область предоставит его в аренду без проведения торгов, в соответствии с региональным законом №19-ГД об инвестициях и господдержке инвестиционной деятельности».
Из материалов, представленных на заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию под председательством Игоря Лыткина, следует, что на упомянутом земельном участке в 2020 году начнётся производство климатических систем и силовых агрегатов для сборки автомобилей на предприятиях АВТОВАЗ и «Джи Эм-АВТОВАЗ». Компания Valeo планирует вложить в предприятие порядка 730 млн рублей.
Впоследствии на заседании думы депутатский корпус поддержал решение комиссии об установления территориальной зоны ПК-2. При сохранении механизмов господдержки для предприятий автомобильной промышленности планы по открытию нового завода должны быть успешно реализованы.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3041
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet