ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.10.2019 11:40

(фото) Источник: бывший «смотрящий» по Тольятти Грек скрылся в Греции


Сергей Урумов (Грек)

Сергей Урумов (Грек)

Бывший «смотрящий» по Тольятти Сергей Урумов, он же Грек, уехал на ПМЖ в Грецию. Об этом TLTgorod сообщил осведомленный источник. Сменить место жительства Сергею Федоровичу якобы пришлось из-за многочисленных долгов. Видимо, он решил, что, находясь за пределами России, решать финансовые проблемы безопаснее.
По словам собеседника агентства, авторитетные кредиторы неоднократно наведывались к Урумову в южную страну и возвращались обратно, получая обещания рассчитаться по долгам. Видимо, им в конце концов надоело «кормление завтраками». Поэтому многие наблюдатели не считают случайным недавнее ЧП с новеньким «Порше Кайен», принадлежавшим супруге Грека. Напомним,  как ранее сообщал TLTgorod, днем 17 сентября огонь охватил элитную иномарку стоимостью около 10 миллионов рублей, которая была припаркована возле ТРЦ «Вега», что на улице Юбилейной, 40.
По свидетельству очевидцев, неизвестный мужчина бросил пакет с горючей смесью на лобовое стекло автомобиля и поджег его. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога».   
О наличии финансовых проблем у семьи Урумова также свидетельствует тот факт, что супруга Грека выставила на продажу принадлежащее ей кафе, находящееся в Автозаводском районе. Цена лота – 30 миллионов рублей. Однако покупать заведение пока никто не спешит.  
Сергей Урумов некогда состоял на оперативном учете как член ОПГ  Игоря Ильченко (Игривый), затем он перешел под крыло тогдашнего смотрящего по Тольятти Игоря Филиппова (Филиппок) . В последние года Грека также связывали сообществом Сергея Неверова (Невер).
В 2005 году Филиппов был застрелен, новым «смотрящим» по Тольятти был назначен Урумов, получивший кличку из-за своей национальности. За долгое время авторитет и статус Урумова не подвергались сомнению. Однако ситуация изменилась в 2018 году. 
По информации "Самарского обозрения", карьеру Урумова в криминальном сообществе оборвала его близость к непризнанному «вору в законе» Анатолию Панфилову (Толян Тольяттинский), который в августе прошлого года был задержан сотрудниками ФСБ на улице 50-летия Октября. Панфилов и еще 15 соискателей были коронованы «оптом» на знаменитой сходе в Дубае в декабре 2012 года по инициативе группы противников тогдашнего лидера воровского сообщества на всем постсоветском пространстве Аслана Усояна (Дед Хасан ). Статус Панфилова на родине не признали, уже в январе 2013 года он был объявлен «ненастоящим вором» группой близких к Хасану криминальных «генералов», в число которых входили Василий Христофоров (Вася Воскрес), Олег Пирогов (Циркач) и Анатолий Якунин (Сенька Самарский, Сенька Похвистневский).
Практически та же группа лиц высказалась и за лишение Сергея Урумова статуса смотрящего по Тольятти. Кто занял кресло Грека, доподлинно неизвестно.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Порше Кайен сожгли у ТРЦ Вега 17 сентября

Порше Кайен сожгли у ТРЦ Вега 17 сентября

Просмотров: 25670
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet